auf rundem Stand, godronierter Korpus, balusterförmig, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 14,5cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchige Form auf vier Tatzenfüßchen, ein Henkel bzw. Doppelhenkel, Marken, H. ca. 8,5/10cm. Zuckerschale mit wackeligem Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
glatter Korpus, auf godroniertem Stand, geschwungene, ohrenförmige Henkel, zapfenförmiger Knauf, Marken: Sterling, MZ: Baldwin & Miller Inc., 475, H. ca. 11,5/17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
glatter Korpus, tlw. gehämmerte Optik, bauchig, scharnierter Deckel, Holzgriff, gemarkt, H. ca. 13/15cm. Stark berieben, Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 12 g fein, prägefrisch in Kapsel.
12g GOLD fein
gesamt gut 1.936 g Silber fein.
Degussa, in gegossener Form.