8 Speisegabeln-, löffel-, messer, 8 Kuchengabeln, 2 Kaltfleischgabeln, 1 Käsemesser, 1 Saucenlöffel, 1 Suppenkelle, 1 Reislöffel, 1 Gemüselöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, mit Initiale 'd', jeweils in Etuis, sowie 2 Fischvorleger, Alters- und Gebrauchsspuren.
WALKER&HALL, im Chippendale-Stil geschweiftes Tablett auf 4-füßigem Stand, Nr. 53707, ca. 31x31cm, Kratzer, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale auf mehrpassigem Stand, durchbrochen gearbeitet mit üppigem Dekor von Weinreben und Putti, scharnierter Henkel, ursprünglich mit Glaseinsatz, L. ca. 25cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnenförmige Kanne auf rundem Stand, barock geschweift, scharnierter Deckel, H. ca. 26,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Kuchengabeln, 11 Löffelchen, 4 Vorlegeteile, durchbrochen gearbeitet mit Blütendekor, dazu in abweichenden Dekoren 5 Besteckteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Üppig vegetabil gestaltete Schale, Juwelierzeichen EGERSDOERFER (Nürnberg), L. ca. 36cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, reicher vegetabiler Dekor, im Spiegel und in der Wandung verschiedenen DArstellungen von Putti, L. ca. 36cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Einflammige Leuchter auf 4-beinigem Stand, mit reichem vegetabilem erhabenem Dekor, balusterförmiger Schaft, H. ca. 20,5cm, leichtverbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bügel mit Efeudekor, Schließe im Stil des Art Déco, mit feinem Silbernetz (tlw. beschädigt), mit Kette, H. ca. ca. 15cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platzteller mit profilierter Fahne, Cromargan versilbert und anlaufgeschützt, D. ca. 33cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckig, mit fein gravierten Darstellungen von Ganesha und Garuda auf Tulagrund, Scharnierdeckel, 12x8,5x1 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Modell 160/1601, Entwurf 1891, im Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmige Schale, tlw. durchbrochen gearbeitet, mit umlaufendem Blattranddekor, D. ca. 24cm, etwas gedellt, verbogen, Alters- unbd Gebrauchsspuren.
Schälchen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, dekoriert u.a. mit umlaufenden Rosenfestons, im Spiegel Szene mit drei Putti, L. ca. 21cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit geschweifter profilierter Fahne, L. ca. 35cm, gedellt, Oberfläche angegriffen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.