passiggeschweifter Stand, balusterförmiger Stand, Gravur 'P' gekrönt, H. ca. 20cm, Marken: BZ. für Augsburg, MZ 'HM'. Alters- und Gebrauchsspuren.
passiggeschweifter Stand, balusterförmiger Stand, Gravur 'P' gekrönt, H. ca. 20cm, Marken: BZ. für Augsburg, MZ 'IBH' . Alters- und Gebrauchsspuren.
Henkelbecher mit Niello-Technik, Ansicht des Kreml, Glaseinsatz wohl nicht original, Marken: Kokoshnik, MZ, Ivan Sergeyevich Lebedkin, H. ca. 10cm. Stand verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spezialetui, ca. 26,3 Gramm rau, 999/1000. Sp mit Fingerabdrücken.
Wandung durchbrochen, Blumenkorb-Dekor mit Girlanden, Relief-Dekor im Spiegel 'drei Putti mit Girlanden spielend', Marken: 800, Halbmond, Krone, L. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Stöpselkaraffe, H. ca. 30cm, Paar Henkelkaraffen, H. ca. 22cm, zwei Deckelgefäße, H. ca. 14cm, Vase, H. ca. 13cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ. Tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar 1-flammige Leuchter auf rundem Stand, säulenartiger Schaft, beschwert, H. ca. 16-19,5cm, tlw. unebender Stand. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Form auf profiliertem Rundstand, mit vegetabilem Dekor und hochgezogenem Rocaillenhenkel, H. ca. 14cm, gedellt. Alters- und Gebrauchsspuren.
quaderförmiger Korpus mit Glasdeckel, sowie Silberdeckel, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 30g, Gravur: Stauffenberg Wappen. Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. 2 x 10 Canada Dollar und 2 x 5 Canada Dollar Olympische Spiele 1976 Montréal, insgesamt ca. 165 Gramm fein.