Degussa, eingeschweißt, leicht angelaufen.
jeweils Feingold, 3 Münzen, 4 Medaillen, ins. knapp 5 g fein.
neuzeitlich, Marken: 900, D. ca. 22cm. Min. Altersspuren.
f.prfr., originalverkapselt.
ca. 14,7 g fein (585/1000 legiert).
runder Stand, godroniert, zwei vegetabil gestaltete Henkel, ziseliertes, umlaufendes Band, gemarkt, H. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Form, Fahne vegetabil gestaltet, Marken: 925, D. ca. 35,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchige Karaffe mit schmalem Hals, Stöpsel, gesamte H. ca. 35cm, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, bauchig, scharnierter Deckel, Holzhenkel/-griff, Marken: MZ verschlagen, Anker, Löwen, 'J', H. ca. 18cm. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 6x Speisegabeln/-löffel, Marken: 84 Kokoshnik, Silber, 6x Messer, Marken: 24, Etui anbei, Dekor: Rocaille. Alters- und Gebrauchsspuren.