Rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel, mit üppigem Rosen- und Rocaillenreliefdekor, Innenvergoldung, ca. 4x17,5x12cm. Gedellt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOPH WIDMANN box, ...
Leuchter auf geschweiftem Rocaillenstand, balusterförmiger Schaft mit abnehmbarem Kerzenhalter, dekoriert mit üppigem vegetabilem Dekor, H. ca. 20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOPH WIDMAN...
Rahmkännchen und Zuckerschale auf Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrehte Handhabe mit historisierendem Dekor eines Maskaron, Laffen vergoldet, im Originaletui 'Gebrüder Sommé Hofjuweliere Breslau'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit feinem Dekor von Rosengirlanden, L. ca. 21,5cm, mit Originalschatulle. Schöner Erhalt.
WATHERSTON&SON, mit geometrischem und vegetabilem Dekor. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
England, quadratischer Stand, Nietendekor, geschwert, Marken: Krone, Löwe, 'm', MZ ('James Dixon & Sons'), H. ca. 22cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dresden, Glasschale, Sternschliff, mit Silbermontur, 3 Zigarrenablagen, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, D. ca. 19,5cm. Kl. Kerbe, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.