Platte mit umlaufendem Dekor eines Bambuszweiges und -blättern, Hammerschlagdekor, unterseitig chinesische Exportmarke, wohl De Xing (Canton), D. ca. 32cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHI...
Dose mit oval geschwungener Wandung und einem umlaufenden Dekor von historisierenden Genreszenen, unterseitig Gravur: '...28.6.1919', H. ca. 11cm. Alters.- und Gebrauchsspuren.
NERESHEIMER tea box,...
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel und 6 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Saucière mit Holzgriff und Unterteller, Modell-Nr. 22739 L. Griff berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Schaft, auf profiliertem Rundstand, godroniert, H. ca. 23cm. Überarbeitet, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kleiner naturalistisch gestalteter Hase, H. ca. 6cm. Altersspuren.
Figurine 'rabbit', 925 silver, 20th century. H. approx 6cm. Signs of age.
Untersetzer mit geschweifter und profilierter Fahne, Juweliermarke D. Aron (Königsberg), D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.