Mit 2-flammigen abnehmbaren Leuchterarmen, vegetabil gestaltet, Punze: F.H. & S. Ltd, H. ca. 32,5cm. Gedellt, Oberfläche angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
HENRY BIRKS&SONS, mit Muschel- und Rocaillendekor, Klingen mit vegetabiler Gravur, partiell durchbrochen gearbeitet, in 2 originalen Holzschatullen. Alters- und Gebrauchsspuren.
CANADA fish and des...
Balusterförmig, auf 6-beinigem Volutenstand, mit reichem vegetabilen Dekor, Provinzcode MI (Milano), H. ca. 44,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor von Lorbeerblättern, Modell-Nr. 420, Entwurf von 1908, 12 Speiselöffel, -gabeln, -messer und 2 Vorlegeteile, Löffel sind in einem Etui. Schöner Erhalt.
Handgearbeitete ovale Schale mit hochgezogenen Enden, profilierter Rand, auf auf 4-beinigem Stand, Punze 'CB' (?) und PD (Padua), L. ca. 30cm. Leichte Gebrauchsspuren.