bestehend aus 18x Glasuntersetzer, D. ca. 9,5 cm, 2x Serviettenhalter, L. ca. 10,5 cm, gekordelter Rand, Anlaufschutz, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB...
glatter Spiegel, glatte Fahne mit Gravur, Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Sterling, D. ca. 28 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
glatte Wandung, Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Sterling, D. ca. 11 cm. 1x Anlaufschutz besch., 1x gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bremen-Hemelingen, bestehend aus 53 Teilen, 12 Suppenlöffel, 12 Tafelmesser, 11 Tafelgabeln, 12 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone, Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
W...
auf drei Kugelfüßen, reliefierter Korpus mit vegetabilem Dekor, Gravur, Deckel mit Knauf (locker), gemarkt, H. ca. 12,5 cm. Knauf locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
München, Marken: 800, Halbmond, Krone, H. ca. 19 cm. Altersspuren.