Runde Dose mit scharniertem Deckel, rundum mit reichem vegetabilem Reliefdekor sowie Darstellungen von Putti, Reste einer Innenvergoldung, D. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KARL SÖHNLEIN&SÖ...
Ovale Schale, Fahne mit umlaufendem Lorbeerfries, mittig eine gravierte Raute (nachträglich), Juwelierpunze HEINRICH MAU., L. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Abgeflachte kannelierte Balusterform auf ovalem Stand, 3-flammiger abnehmbarer, verschlungener Leuchterarm, mittig mit abnehmbarem Aufsatz, Punze für Porto, H. ca. 44cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schale auf Kugelstand, gewölbte Fahne, Monogramm ME, Juwelierpunze L. STEIBER, Nr. 12941, D. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale mit Handhaben und einem Dekor von verschlungenen Bändern und Pflanzenelementen, Nr. 12024, L. ca. 34,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Untersetzer (D. ca. 13,5-14cm), 1 Flaschenhalter mit Niellodekor (am Astand stark gedellt, und 1 Zuckerzange. Teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kännchen mit angedeuteter Godronierung, breiter Ausgießer und Ohrenhenkel, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Pflanzendekor und Innenvergoldung, H. ca. 8,5cm. Altersspuren.
UDSSR 6 vodka cups, 916 silver, 2nd half 20th century. With plant decoration and gilded inside, h. approx. 8,5cm. Signs of age.
Mit abweichendem graviertem Pflanzendekor und Innenvergoldung, H. ca. 5-5,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit leicht abweichendem graviertem Pflanzendekor und Innenvergoldung, H. ca. 5-5,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.