Handgearbeitete Ovalschale auf eingezogenem Stand, mit Kordelrand, L. ca. 23cm und Ovaltablett mit geschweifter Fahne, L. ca. 33. Alters- und Gebrauchsspuren.
Saucière mit Untersatz, Handhaben in Form von Kordeln in Quasten auslaufend, ovaler Untersatz mit Kordelrand, L. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde, vertiefte Platte mit geschweifter Fahne, Gravur 'R', D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Leuchter mit geschwungenen Leuchterarmen, godroniert, auf ovalem Stand, wohl mit Anlaufschutz, H. ca. 27,5cm. Gefüllt, Alters- und Gebrauchsspuren.
FENTON, RUSSELL&Co Ltd, oktogonale Form auf 4 Tatzenfüßen, ca. 20,5x20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS Rundplatte mit geschweifter Fahne, 835 Si, D. ca. 21,5cm, minimal gedellt und 1Ovalplatte mit geschweifter Fahne, 800 Si, L. ca. 24, ungedeuteter Hersteller. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit geschweifter und profilireter Fahne, Punze GUTRUF, L. ca. 30,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 kleine Löffel und 1 großer Löffel (punziert BILLIAN ZÜRICH) mit Jugendstil-Liliendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
4 unterschiedliche Stamperl mit hohen Stielen, H. ca. 11-11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mokkakännchen, Milchkännchen und Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.