Wohl HARRISON BROTHERS & HOWSON, rechteckiges Tablett mit abgerundeten Ecken, profilierter Rand, Handhaben vegetabil gestaltet, im Spiegel Gravur, wohl 'Y', L. ca. 60cm. Alters- und Gebrauchsspuren.| ...
Ovales Tablett mit Perlranddekor, L. ca. 42cm. Alters- und Gebrauchsspuren.| MECHOEN Mexico, oval tray, 925 silver, 20th c. Ovales Tablett mit Perlranddekor, L. ca. 42cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Platte partiell mit vegetabilem Durchbruchdekor, am Rand mit Kreuzbandmotiv, im Spiegel monogrammiert, wohl 'TA', auf eingezogenem Rundstand, D. ca. 30,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.| THE SWEETSER ...
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerschale mit facettierter Wandung, Deckelknäufe und Handhaben der großen Kannen aus Holz. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| J.A. WYLIE&CO. London 4-pie...
Balusterförmig auf quadratischem, geschweiftem Stand, partiell godroniert, mit stilisierter Blattornamentik, beschwert und am Stand geschlossen, H. ca. 23cm. 1 Leuchter mit Fehlstellen am Silber, Alte...
Ovales, geschweiftes Tablet (am Rand leicht verbogen), Rahmkännchen und Zuckerschale auf 4-beinigem Tatzenstand, Wandung godroniert, anbei 3 versilberte Teile: 1 Salière (ohne Glaseinsatz) und 2 unter...
Kuppa mit godronierter Wandung, auf glattem Rundstand, H. ca. 15,5cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| MECHOEN Mexico Paar Weinkelche, 925 Silber, 20. Jh. Bowl with godroned edge, on a smooth rou...
Kuppa mit godronierter Wandung, auf glattem Rundstand, H. ca. 11cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| MECHOEN Mexico Paar Champagnerschalen, 925 Silber, 20. Jh. Bowl with godroned edge, on a smoot...