Marken 800. Bestehend aus je 9 Obstgabeln und Obstmessern. Schöner Jugendstildekor, monogrammiert, Alterssch.
Marken 800. Bestehend aus 11 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 14 Speiselöffeln, 5 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren
handgehämmert. Dekor: Schwedisches Hofmuster. Bestehend aus je 6 Speisemessern, Speisegabeln, Speiselöffeln, Kaffeelöffeln und Kuchengabeln, dazu große Schöpfkelle, tlw. in Etuis, Altersspuren
nach außen schwingender Rand. Reich dekoriert mit Muschelwerk, Grotesken und Blüten. Auf drei Füßen stehend. Marken, l. besch., H. ca. 27
Sterling Silber. Marken an der Vase. Zu beiden Seiten angehängte Schälchen, ungepunzt. Min. gedellt, geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31
gepunzt Philipp Stark
Silber, Marken 800. Reicher Hammerschlagdekor, der Rand gewellt und umgeschlagen. Altersspuren, L. ca. 30
gepunzt, Gabelforderteil vergoldet, Griff gehämmert mit Monogramm MH, L 20
Marken, wunderschöne florale Durchbrucharbeit, 1 Holzgriff, tlw. monogrammiert, l. besch.
Marken 830. Geschwungener Rand, Alterssch., D. ca. 26
aufwendiger Jugendstildekor, floral, durchbrochen, Altersspuren, L. 20/27
Marken 800. Bestehend aus 6 Dessertgabeln und 6 Dessertlöffeln, Altersspuren
84 zolotniki, Davidstern mit 3 Kugelfüßen als Stand, bekrönt von einer Fahne, mit Koralle, H. ca. 16.
Aufklappbar, durchbochen gearbeitet, ca. 6x6x4,5.
Marken 800. Bestehend aus zwei Bürsten, Spiegel und Spiegel. Alters- und Gebrauchsspuren
84 zolotniki, mit beweglichem Fischschwanz, L. 12.
84 zolotniki, auf einem Halbkugelstand, H. 8,5.
In Form eines Portemonnaies, scharnierter Deckel (schließt nicht richtig), mit Stoffeinlage, ungestempelt, ca. 7,5x5,5x1,5.
auf dem Deckelschönes Rosenbukett. Alterssch., L. ca. 5,5
2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).