Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

21 Ergebnisse
ROBBE & BERKING exzellenter Kerzenleuchter, Silber,
7508

3.600 EUR

Teekanne auf rundem Fuss, ENGLAND, sign. "MAPPIN & WEPP London". Silber 925.
7519

1.100 EUR

SHEFFIELD, Paar Kerzenleuchter, Sterling Silber 925,
7503

900 EUR

Vier Eierbecher, MAAS/Stuttgart, Silber 925, verziert m. Kordelrand
7522

500 EUR

Milchkännchen mit aufw. gestaltetem Fuss, wohl ENGLAND, Silber 925, innen vergoldet.
7520

440 EUR

GEBRÜDER DEYHLE(?), Set von 12 Untersetzern,
7510

350 EUR

Milchkännchen m. aufw. gestaltetem runden Fuss, wohl ENGLAND, Silber 925, innen vergoldet.
7521

350 EUR

Milch- und Zuckerset mit Tablett, Silber (930), wohl 1930er Jahre.
7514

300 EUR

Zuckerdose 800 Silber, deutsch nach 1886.
7502

240 EUR

Schale aus Silber 835
7516
Schale aus Silber 835

240 EUR

WMF Tafelaufsatz, wohl 1920er Jahre.
7505

180 EUR

GEBRÜDER DEYHLE(?) u.a., Milch- und Zuckerset auf Tablett,
7513

180 EUR

WMF Paar Traubenwaschgläser in schöner antikversilberter Henkelmontur, wohl 1920er Jahre.
7504

156 EUR

Feines Set von 8 Mokkatässchen und 6 UT, 20.Jh.,
7507

150 EUR

GEBRÜDER DEYHLE(?) Anbietschale, 20.Jh.,
7512

150 EUR

WILKENS & SÖHNE u.a., Konvolut von drei Untersetzern,
7509

140 EUR

Wohl GEBRÜDER KÜHN, Schwäbisch Gmünd, Kerzenleuchter, Sterling-Silber, 20. Jhd.
7501

120 EUR

WILKENS & SÖHNE Henkelschale, 20.Jh., Silber,
7511

110 EUR

Paar 2-flammige Leuchter, Sterling-Silber, 20. Jhd.
7500

95 EUR

FRANKREICH, Bardier-Faure&Cie., Zigarettenetui, Silber, wohl um 1910.
7506

84,99 EUR

WMF, 20. Jh.: Paar Vasen.
7517
WMF, 20. Jh.: Paar Vasen.

80 EUR