12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 10 Dessertmesser/-löffel, 26 Vorlegeteile (davon 1 Gabel versilbert(90)), Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800, achteckiger, profilierter Korpus, bestehend aus: Kaffekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, dazu: Rechtecktablett, ebenfall Koch&Bergfeld, Marken 800, Rosenblattrand
Marken 800. Einsatz nicht Silber. Die Wandung mit aufwendigen Rocaillen und Muschelwerk, Blumendekor. Auf vier Füßen, L. besch., L. ca. 50 cm
Marken 800. Spatenmuster. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisemessern und 18 Kaffeelöffeln. In Etuis, Alterssch.
reicher Reliefdekor, H 21,5, besch.
Silber, Marken 800, gebogter Rand, bestehend aus: 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 17 Kaffeelöffeln und 24 Kuchengabeln (Gew. ohne Messer)
Marken, u.a. Meistermarke wohl John Round. Bestehend aus Mokkakännchen, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerschale im Queen Anne-Stil. Godronierte Wandung, tlw. mit Handhaben aus Holz abgesetzt. Min. be...
Silber, Marken 800, bestehend aus: 6 Speiesegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertmessern, 3 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffeln und 2 Aufschnittgabeln
verziert mit feinem Girlandendekor. Bestehend aus 6 Konfektgäbelchen, 6 Eiskaffeelöffeln, 6 Eislöffeln, 5 Mokkalöffeln, 1 Dessertgabel, 6 Käsemessern, 5 Dessertmessern (besch.), 11 Vorlegeteilen, mit ...
Silber/Marken 800, vergoldet, leicht konische Wandung auf Standring, reicher gravierter Arabeskendekor, H. 8,6/D. 21,5 cm
Marken 830. Gewellter Rand, Glaseinsatz, Alterssch., L. 45 cm
Marken 800. Kanne im Neorokokostil mit geschwungener Wandung auf vier Palmettenfüßen. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 26 cm
teilbar als Trinkbecher. Vorderseitig Architekturstaffage mit Sinnspruch, rückseitig Widmung. Der hohe Stand mit umlaufenden, aufgelöteten Friesen. Der Pokal handgeschmiedet und gehämmert in detailrei...
Auf godroniertem Standring, mit glatter Wandung, H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
bez. "BALYAN". Seitliche Henkel, Rand mit Kreuzbankddekor und kleinen Palmetten. Alterssch., L. ca. 41 cm
Marken 800. Bestehend aus 10 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln und 6 Speisemessern, tlw. in zwei Etuis, Alterssch.
Schaft mit Malachit verkleidet, anbei gläserner Tropfschutz, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Form eines Lastenesels, Löffelchen anbei. Mit Andenkengravur
Marken. Bestehend aus 9 Speiselöffeln, 9 Kaffeelöffeln und 6 Speisemessern, l. besch., monogrammiert.
Marken 925, Leicht gebauchte Form auf vier Füßen. Dazu Zuckerzange, Marke 800. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11/14 cm
filigrane Arbeit mit Rosengirlanden und Schleifendekor. Dazu blauer Glaseinsatz, min. besch., L. ca. 17,5 cm
7 Teile, Stahl, mit Elfenbeingriffen + 2 Messerbänkchen. Im original-Kasten (besch.). 1 Fleischgabel fehlt
Marken/800, 835, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Vorlegebesteckteilen, im Etui, Alterssch.
Silber, Marken Britannia Standard, bestehend aus 12 Kaffeelöffeln und 1 Zuckerzange im Originaletui, Arabesken-Reliefdekor SCHÖNE ERHALTUNG!
Marken 925, Gravurdekor mit Monogramm, bestehend aus Spiegel und Haarbürste, min. gedellt
Sterling Silber, Marken, l. besch., tlw. geschwert.
tlw. Marken, aufwendiger Floral- und Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Kaviarschale, 2 Bechern, Schälchen, Korken und Reisezahnstocher, Alterssch.
Spatenmuster. Bestehend aus sieben Messern und 6 Gabeln. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
deutsch 20. Jh. Mit Widmung ' Vereinigung Sächs. Pol. u. Gend. Offiziere/ 1929 - 1933', Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit scharniertem Deckel durchbrochen gearbeitet, innen vergoldet, L. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichem Rocaillenrelief, H. ca. 12,5, gedellt.
Mit glatter Wandung, H. ca. 4, Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter Rand, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Bestehend aus zwei Bürsten, Handspiegel und Kamm. Im wohl Originalkarton, l. besch.
Auf godroniertem Standring, mit glatter Wandung, H. ca. 4,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Diverse Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kannen auf 4 plastischen Rinderköpfen, Deckelknauf in Form eines Rinderkopfes, mit Gravur 'Charley's Special Prize', H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Klassizistische Form, H. ca 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Feiner Durchbruchdekor mit Ranken. Dazu kleine Saliere mit blauem Glaseinsatz. Min. besch., L. ca. 5,5/13 cm
Balusterförmig mit godronierter Wandung, H. ca. 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-tlg., H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig mit godroniertem Stand, H. ca. 4, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 4, gedellt.