Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

 

Samstag, 17. Mai 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
45 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2531

3 Weihnachtslöffel und 3 -gabeln aus Silber 925, MICHELSEN/DÄNEMARK

Ergebnis: 120 EUR

1970er Jahre mit Emaille verziert und vergoldet


Positions-Nr.: 2544

Besteckteile, wohl Russland,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt "84". Feiner Ornamentdekor, Alterssch.


Positions-Nr.: 2513

ENGLAND/ BIRMINGHAM Salzstreuer, Sterling Silber,

Ergebnis: 100 EUR

Marken. Dazu Deckelschälchen, Silber, Marken 800, mit Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. ca. 11/12 cm


Positions-Nr.: 2501

Konvolut Besteckteile, Silber,

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken. U.a. Zuckerzange, Mokkalöffel, Gebäckzange. Versch. Dekore, Alterssch.


Positions-Nr.: 2511

DEAKIN & FRANCIS, England/Birmingham, Konfektschälchen,

Ergebnis: 99,99 EUR

dazu weiteres Schälchen, Sterling Silber. Tlw. monogrammiert, datiert. Altersspuren, D. ca. 11/13 cm


Positions-Nr.: 2549

Konfektschälchen, deutsch, Silber,

Ergebnis: 90 EUR

gemarkt 800. Mit Glaseinsatz. Durchbrucharbeit mit aufwendigem Floralwerk, min. besch., H. ca. 6,5 cm


Positions-Nr.: 2505

HUGO BÖHM Schwäbisch Gmünd, Silberschälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Anbietschälchen in Carré-Form mit umlaufendem Floraldekor, monogrammiert "H", Marken 800, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2512

WILHELM BINDER u.a., Konvolut, Sterling Silber,

Ergebnis: 80 EUR

Marken. Bestehend aus Vase und Stöpselkaraffe. Farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Alterssch., H. ca. 12/28,5cm


Positions-Nr.: 2517

Konvolut von fünf Serviettenringen, meist England, Silber,

Ergebnis: 80 EUR

versch. Marken und Dekore. Alterssch.


Positions-Nr.: 2518

Konvolut Zierobjekte, Silber/versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

tlw. gemarkt. U.a. Zuckerlöffel, Korken, Pillendöschen und Lupe, l. besch.


Positions-Nr.: 2525

DEUTSCH, 20. JH.: Silberbecher.

Ergebnis: 70 EUR

Sterling Silber/ Marken 925, innenvergoldet, mit Widmung, H. 10 cm


Positions-Nr.: 2536

Zigarrendose, deutsch, Sterling Silber,

Ergebnis: 60 EUR

Marken. Holzdose, mit Silber ummantelt. L. besch., L. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 2543

Konvolut Mokka- und Zierlöffel, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Silber/versilbert. Tlw. Reiseandenken, versch. Länder, Marken, l. besch.


Positions-Nr.: 2519

Set von sechs Kaffeelöffeln, Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Marken 800. Feiner Gravurdekor mit floralen Elementen. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2520

Set von sechs Kaffeelöffeln, Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Marken 800. Perl- und Rosendekor. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2548

KÖRNER & PROLL Paar Anbietschalen, Silbermontierung,

Ergebnis: 50 EUR

gemarkt 800. Korpus aus farblosesm Glas mit aufwendigem Schliffdekor, l. besch., D. ca. 18,5 cm


Positions-Nr.: 2532

HENNIGER & Co. Tortenheber, Ende 19.Jh., Silber,

Ergebnis: 40 EUR

13lötig, Marken. In floraler Durchbrucharbeit fein gestaltet, Alterssch., L. ca. 27,5 cm


Positions-Nr.: 2545

Konvolut Besteckteile und Vorleger, meist versilbert,

Ergebnis: 30 EUR

tlw. Gravurdekor, Marken, besch.


Positions-Nr.: 2535

Vier Vorlegebesteckteile, deutsch, Silber,

Ergebnis: 25 EUR

Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.


Positions-Nr.: 2534

Speisebesteck für 6 Personen, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern und 6 Speiselöffeln, im Kasten, Alterssch.


Positions-Nr.: 2529

Kinderrassel in Entenform, Silber (geprüft), 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

an Ring befestigt, besch.