besteh. aus jeweils 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Dessertlöffeln, 12 Kuchengabeln, 11 Vorlegeteilen, im Koffer, sehr gut erhalten.
tlw. gemarkt. Bestehend aus Puderdose, Leuchter, Ei,Schälchen, Saliere und Deckeldose, besch.
Marken 800. Auf eingezogenem Fuß vertiefte, ovale Form, min. besch., L. ca. 13,5 cm
Marken. Mit Klapp-/ Schraubdeckel, ca. 9 x 6,5 cm, Alterssch.
tlw. gemarkt 13lötig und 800. Jugendstil-, Gravurdekor, u.a., min. besch.
Marken. Ornament-, Gravur- und Floraldekor, tlw. vergoldete Laffen, l. besch.
Marken 925. Holz mit Silbermontierung und feinem Dekor. Schöne Ausführung. Alterssch., L. ca. 18,5 cm
Bestehend aus 5 Rahmen, u.a. gemarkt 925/ 800, versch. Formate und Größen, H. ca. 15/ 13,5 cm, besch., Altersspuren.
mit 4 Eierbechern/ Eierlöffeln. Dazu: 2 kleine Salzstreuer, Glas/ Silber (gest. 925), l. besch.
Bestehend aus 2 Feuerzeugen, 2 Zigarren-Etuis, Taschenascher und Zigaretten-Etui, z.T. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Handspiegel, Kamm und 3 Bürsten, besch., Altersspuren.
Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Marken, min. besch., H. ca. 38 cm
ovale Form mit Kordelrand. Mittig vier Glasschalen mit Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Wellenförmig geschwungener Rand, gemarkt, ca. 32 x 43,5 cm, Alterssch.
reicher Floral- und Ornamentdekor, besch.
silberfarbenes Metall, angedeuteter Fuß, Ring-Griffe, H. 21 cm, D. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Eber als Handhaben, L. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, 3 Schalen, H. ca. 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, Tablett L. 15 cm, B. 10,5 cm; Salz- und Pfefferstreuer H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.