Bestehend aus: 2 Messern, 1 Suppenlöffel, 3 Gabeln, 4 Kaffeelöffeln, 1 Mokkalöffel (versilbert) und 6 Mokkalöffeln (kein Silber) mit Edelsteinen am Stielende, Alters- und Gebauchsspuren.
godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Eber als Handhaben, L. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Ornament-, Gravur- und Floraldekor, tlw. vergoldete Laffen, l. besch.
tlw. gemarkt 13lötig und 800. Jugendstil-, Gravurdekor, u.a., min. besch.
Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Marken, min. besch., H. ca. 38 cm
Marken 800. Auf eingezogenem Fuß vertiefte, ovale Form, min. besch., L. ca. 13,5 cm
reicher Floral- und Ornamentdekor, besch.
tlw. gemarkt. Bestehend aus Puderdose, Leuchter, Ei,Schälchen, Saliere und Deckeldose, besch.
Marken 925. Holz mit Silbermontierung und feinem Dekor. Schöne Ausführung. Alterssch., L. ca. 18,5 cm
ovale Form mit Kordelrand. Mittig vier Glasschalen mit Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren
besteh. aus jeweils 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Dessertlöffeln, 12 Kuchengabeln, 11 Vorlegeteilen, im Koffer, sehr gut erhalten.
silberfarbenes Metall, angedeuteter Fuß, Ring-Griffe, H. 21 cm, D. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, 3 Schalen, H. ca. 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, Tablett L. 15 cm, B. 10,5 cm; Salz- und Pfefferstreuer H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 5 Rahmen, u.a. gemarkt 925/ 800, versch. Formate und Größen, H. ca. 15/ 13,5 cm, besch., Altersspuren.
Wellenförmig geschwungener Rand, gemarkt, ca. 32 x 43,5 cm, Alterssch.
Bestehend aus 2 Feuerzeugen, 2 Zigarren-Etuis, Taschenascher und Zigaretten-Etui, z.T. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Handspiegel, Kamm und 3 Bürsten, besch., Altersspuren.
mit 4 Eierbechern/ Eierlöffeln. Dazu: 2 kleine Salzstreuer, Glas/ Silber (gest. 925), l. besch.
Marken. Mit Klapp-/ Schraubdeckel, ca. 9 x 6,5 cm, Alterssch.