Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

24 Ergebnisse
WMF Speisebesteck, Fadendekor, 6 Personen, Silber, 20. Jh.,
2518

540 EUR

Kerzenleuchter aus Silber 800
2512
Kerzenleuchter aus Silber 800

420 EUR

Konvolut Silber, 3-tlg., 20. Jh.
2505

330 EUR

GEBRÜDER DEYHLE, Kerzenleuchter, Silber,
2511

300 EUR

Rundtablett, Silber, 20. Jh.,
2510
Rundtablett, Silber, 20. Jh.,

290 EUR

Konvolut: Diverse Teile Silber.
2522

240 EUR

12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, Silber, 20. Jh.
2521

180 EUR

Anbietschale, Silber, 20. Jh.,
2509

170 EUR

Konvolut Silberteile, 20. Jh.,
2520

100 EUR

Dosen-Set, Glas/ Silber, 20. Jh.
2514

90 EUR

Konvolut 3 Bilderrahmen, Sterling Silber, 20. Jh.,
2519

71 EUR

Konvolut Zierobjekte, meist vergoldet/ versilbert, 20. Jh.,
2502

60 EUR

Toiletten-Set, Glas/ Silber, 20. Jh.
2513

60 EUR

Toiletten-Garnitur., Silber, 20. Jh.
2515

50 EUR

Konvolut: Schmuck, vier Teile.
2523

50 EUR

Set von 6 Salieren, versilbert, 20. Jh.,
2507

35 EUR

Konvolut Zierobjekte, meist versilbert, 20. Jh.,
2501

28 EUR

14 Platzteller und 6 Anbiettellerchen, versilbert, 20. Jh.
2504

25 EUR

Set von 6 versilberten Teeglashaltern, 20. Jh.,
2506

25 EUR

Rundschale, versilbert, 20. Jh.,
2508

24,99 EUR

Bonboniere in Form eines Apfels, versilbert, Frankreich, 20. Jh.,
2516

20 EUR

Konvolut Zierobjekte, Tischspiegel und Anbietschälchen,  20. Jh.,
2517

20 EUR

WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke.
2500

14 EUR

Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh.,
2503

10 EUR