bestehend aus 6 Likörgläser, H. ca. 9,5cm, Shaker mit Sieb und Deckel, H. ca. 21cm, Tablett, L. ca. 33cm, gemarkt, Sterling, Reliefdekor: Buddha. Alters- und Gebrauchsspuren.
zylindrisches Gefäß mit geschwungenem Bandhenkel, H. ca. 17,5cm, abschraubbarer Deckel, zylindrische Halterung auf rundem Stand, H. ca. 10cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, balusterförmiger Korpus mit buckeligem Dekor, Marken: 800, Halbmond, Krone, H. ca. 22,5cm. Delle, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckiger, flachgemuldeter Korpus, seitlich geschwungene Griffe aus Bein, L. ca. 46cm. Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Füße fehlen.
durchbrochene Wandung mit Blüten und Girlande, L. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Manufakturmarke, seitlich mit Reliefdekor, D. ca. 17,5cm. Gebrauchsspuren.
gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke und Modellnummer 9652, Korpus aus farblosem Glas, mit Kerbschliffornamentik, optisch geblasen, Deckel mit Gravur, H. ca. 38cm. Gebrauchsspuren.
Berlin, Bügeln an den Ecken gebogen, mit floralem Dekor, Silbermaschen, Kette, Öffnungsbügel mit zwei Weinreben, Marken: MZ, 800, L. ca. 16cm. Keine Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
vers. Motive. Überwiegend Spiegelglanz.
vers. Motive, D. ca. 4cm, ca. je 20g, in Kapseln, in 4 Etuis, mit Echtheits-Zertifikat. Polierte Platte.
jeweils in Kapsel, 925 Silber, je ca. 34g, D. ca. 4cm, Zertifikate anbei. Proof.
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst
D. ca. 3cm, Etui anbei.