Bauchige Form auf profiliertem Rundstand, mit vegetabilem Dekor und hochgezogenem Rocaillenhenkel, H. ca. 14cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platte mit profilierter Fahne, im Spiegel Gravur '27. Mai 1989', D. ca. 32,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Langgezogene Ovalform auf kleinem Stand, unterseitig Gravur 'ZUM 27.8.1960', L. ca. 39,5cm, Oberfläche stark beansprucht, Alters- und Gebrauchsspuren.
In 2 verschiedenen Größen, Innenvergoldung, 2x mit Gravur 'Zum 65. D.O.-C.O.', 1x H. ca. 8cm, 2x H. ca. 10, leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiges Tablett mit geschweifter Fahne, im Spiegel Nachgüsse verschiedener Münzen, ca. 32,5x25,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platte mit geriffelter Fahne, D. ca. 27cm, Anlaufschutz etwas beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundteller mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, 2x monogramm. 'BCC' (?), Juwelier Goldschmidt, D. ca. 30cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
je 585/1000 legiert, ca. 13,9 Gramm fein, Etui, Zertifikate.
Glatte Form mit geriffelter Fahne, D. ca. 30,5cm, Anlaufschutz leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platten mit geschweifter Fahne, D. ca. 35cm, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spezialetui, ca. 16,5 Gramm rau 999/1000, Sp mit Fingerabdrücken.
alle Prägestätten A, D, F, G (x2) und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten; prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.