6 Speisegabeln, -löffel, -messer, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Fischgabeln, -messer, im Holzkasten. Neuwertig, Holzkasten leicht beschädigt.
Ovale Platte mit hochgezogener, profilierter Fahne, geschmückt mit Rosengirlanden, dazwischen ovale Medaillons, Juwelierzeichen L. WEBER, Modell-Nr. 52901, L. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Zuckerschälchen und Sahnegießer, geschweifte Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln, 9 verschiedene Vorlegeteile, abweichende Hersteller und Rosendekore, anbei 1 Breischieber mit Gravur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Hefte mit Rocaillendekor, vergoldete Klingen teilweise durchbrochen gearbeitet, im Originaletui (Otto Wege Goldschmied Zwickau i/S.. Schöner Erhalt, Etui mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Schälchen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Rosendekor, L. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.