versilbert, konischer Aufbau, geriffelte Enden, perforiertes 'S' bzw. 'P', bodenseitige Öffnung mit Kunststoffverschluss, Marken: MZ, H. ca. 5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel, Zuckerzange, 2 Kellen, 2x Kartoffellöffel, 2x Fleischgabel, Marken: Solingen 18/...
bestehend aus Abendmahlskelch, gedeckelt mit Knauf in Kreuzform, H. ca. 31cm, einem Becher, H. ca. 16cm und einem Hostienteller, D. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
floral ziselierter Korpus aus Silber, scharniert, Innenleben sehr brüchig, Leder, Spiegel besch., Gliederkettenhenkel, Marken: Kokoshnik, 84 Zolotnik, verschlagen (Ort?), MZ: 'IB' undef., L. ca. 17cm....
Ovale Form, an den Längsseiten leicht eingezogen, Handhaben mit Kordeldekor, Modell-Nr. 7904, L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, bestehend aus Kanne, (835), H. ca. 17,5cm, Sahnegießer, (925), H. ca. 7cm, Zuckerdose, (925), H. ca. 5cm, jeweils auf vier Füßchen, bauchige Form, godroniert, vegetabile Handhabe, Ma...
Klarglas mit üppigem geometrischem Dekor und Stöpsel, mit Silbermontur, H. ca. 22cm. Glas mit Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOHN ROUND, kleiner bauchiger, facettierter Korpus mit geschweiftem Banddekor, vegetabil gestaltet, scharnierter Deckel, Isolationsringe aus Elfenbein (rissig), H. ca. 16,5cm. Leicht gedellt, Alters- ...
Platte mit geriffeltem Randdekor, D. ca. 26,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierte Wandung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ teils verschlagen, L. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar 1-flammige Kerzenleuchter, H. ca. 17,5cm, Paar balusterförmige Gewürzstreuer mit Glaseinsatz, H. ca. 12,5, beschwert. Oberfläche leicht abgegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, drei Schälchen im Dreipass angeordnet, verbunden mit einem konischen Griff, geriffelt, H. ca. 10cm, Durchmesser je Schälchen ca. 11,5cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, quadratisch, geriffelter Rand, geriffelte Handhabe, Marken: MZ, LxB ca. 51x32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, bauchiger Korpus, geschwungener Griff, Ausgusssieb, geriffelter Stand, Marken: MZ, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
England, zwei Kerzenleuchter einer korinthischen Säule nachempfunden, reliefiert, herausnehmbare Tüllen, Marken: Anker, Löwe, 'X', MZ verschlagen, H. ca. 12cm, geschwert. Gedellt, besch., Alters- und ...
getriebenes Silber, Kanne auf vier Füßen, Dresdner Hofmuster, Holzgriff, scharnierter Deckel, vegetabiler Knauf, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, 'Handarbeit', H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspure...
Argor-Heraeus, verschweißt.
SYDNEY BELLAMY HARMAN, Rundteller mit geriffelter und leicht geschweifter Fahne, Gravur einer Krone, D. ca. 24,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren,.
bestehend aus gedeckelter Zuckerdose, zwei Handhabe, H. ca. 14cm, Sahnegießer, H. ca. 9cm, Gebäckschale, D. ca. 12cm, Anbietschale auf drei Füßen (besch.), D. ca. 29cm. Rankenzier, Marken: 925. Gedell...
Argor-Heraeus, verschweißt.
ca. 120 Gramm fein, D. ca. 4cm, Etui anbei, PP.
versilbert, konischer Aufbau, geriffelte Enden, perforiertes 'S' bzw. 'P', bodenseitige Öffnung mit Kunststoffverschluss, Marken: MZ, H. ca. 5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Originalverpackung.
W.W.WATTLES & SONS, runder Korpus aus Sterlingsilber mit gedrechseltem Holzgriff, L. gesamt: 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf 4 Tatzenfüßen, Wandung geschmückt mit Weinrebendekor und Bacchantenköpfen, Klapphenkel, Glaseinsatz (bestoßen) nicht original, L. ca. 13,5cm. Silber an mehreren Stellen gebrochen, mehre...
ovaler Stand, Wandung durchbrochen gestaltet, Perlrand, zwei Handhabe mit reliefiertem Blumendekor, Marken verschlagen, auf Silber geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Abendmahlskelch, gedeckelt mit Banddrücker, H. ca. 28cm und zwei Bechern, jeweils mit Christusmonogramm 'IHS'. Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Schale auf rundem Stand, gekordelter Rand, Marken: MZ, Beschauzeichen, D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Schaft auf profiliertem und geschweiftem Stand, beschwert, H. ca. 19cm. Anlaufschutz partiell beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiges Tablett mit geschweifter Fahne, im Spiegel Nachgüsse verschiedener Münzen, ca. 32,5x25,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
ovale Platte mit geriffelter Fahne, Marken: MZ (BARKER BROTHERS, Birmingham), L. ca. 52cm, ovale Glocke, Gravur: Wappen der Familie Bradshaw mit dem Familienleitsatz 'Qui vit content tient assez' ('We...
Rechteckig, mit scharniertem Deckel, feiner vegetabiler und geometrischer Dekor, ca. 3x20x10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf vier Füßchen, zwei Handhaben in Form von Löwenköpfen, Marken: 925, D. ca. 24cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
835 Silber, punziert: WTB, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, sog. "Talerschale" mit 15 eingearbeiteten, von beiden Seiten sichtbaren, meist großen Silbermünzen, ovale Form, geschwungene in sich getrep...
Russland, ovale, konvex/konkav gestaltete Dose mit scharniertem Deckel, auf vier Füßchen, ziselierte Rocailles, Marken: MZ, Prüfstempel, Rest verschlagen, D. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
verschiedene Jahrgänge. insg. ca. 968 g Silber. Erhaltung verschieden.
32 Feinsilbermedaillen künstlerisch sehr ansprechend in Spiegelglanz Qualität, historische Persönlichkeiten und deren Errungenschaften, erworben in den 70er Jahren, Spezialalbum, jedes Stück verkapsel...
Motiv: FUßBALL-WELTMEISTERSCHAFT DEUTSCHLAND 2006, bestehend aus 100 Euro-Münze, 999,9 Gold fein, in Etui, Zertifikat anbei, Silbermedaille, Sterling-Silber mit 24K Gold, 25g, Etui und Zertifikat anbe...
in 3 Spezialetuis, je 1/2 Unze, GOLD fein, Originaletuis mit Zertifikaten anbei.