Gedenkmedaillen 'Albrecht Dürer Jahr - 500 Jahre', 1x Silbermedaille (1000), 6x GOLDmedaille (900), ca. 240g GOLD rau, in Original Etui.
GOLDLOT Set of 'Albrecht Dürer Year - 500 Years ), 1x silver...
2010 D Würzburg, 2011 J Wartburg, 2014 G Kloster Lorsch, 2015 D Oberes Mittelrheintal sowie 2017 F Eisleben und Wittenberg, alle im Originaletui, verkapselt und mit Zertifikat ausgestattet, prägefrisc...
Zehn Silbermedaillen, D. je 10cm., bezeichnet und datiert: Salvador Dalí 1975, dazu der Silberstempel: 999, je fünf Medaillen in originalem verschraubten Plexiglaskasten (je 40x 29x 5,5cm).
DALÍ, ...
gegossen, getrieben, ziseliert, 139 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Vorspeiselöffel-, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fisch-, 12 Vorspeisengabeln-, 12 Vorspeisen-, 12 Fisch-, 12 Flei...
runder Stand, konkaver Korpus, ziseliert, geometrischer Dekor, dekorative Abhänger, scharnierter Deckel, Schnabelkanne, ungemarkt, H. ca. 40cm, Box anbei. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
OMAN ...
Schale auf drei Füßen, reliefierter Blumendekor, scharnierter Deckel, durchbrochen gestaltet, Marken: 'AYJ', 925, 'OMAN', D. ca. 21cm, H. ca. 19cm, Box anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
OMAN bowl...
1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat, verkapselt, prägefrisch
FRG/GOLD - 100 Euro 2016 J Regensburg, 1/2 Ounce fineness, original box + certificate, encapsulated.
diverse Personen- und Anlassmedaillen, 1x Plakette, Gewicht 1016g.
Set of modern silver medals , 1000, theme: persons and occasions, 1x plaque, weight 1016g.
ovaler Stand, godronierter Korpus, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Leopard, Jahresbuchstabe 'f', MZ ('Edward Barnard & Sons'), H. ca. 14cm. Deckelknauf locker, Ausguss verbogen, ...
bestehend aus Flaschenhalter, durchbrochen gestalteter Weinlaubdekor, D. ca. 9,5cm, 8 Flaschenuntersetzer, reliefierter Rosenbanddekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, D. ca. 10cm. Alters- und Gebra...
bestehend aus Tragekorb (besch.) auf drei Füßchen, durchbrochen gestaltet, sowie 5 Flakons mit vers. Deckeln (besch.), facettiertes Glas (besch.), H. ca. 22cm. Beschädigungen, Alters- und Gebrauchsspu...
runde Schale mit gebuckelter Wandung und gewelltem Rand, auf rundem Stand, D. ca. 23,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN bowl, 20th century round bowl with a hump decor, wavy rim, on ...
mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und einem Dekor von Weinreben, auf rundem profiliertem Stand, teilvergoldet, D. ca. 19cm. Altes- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 800 silver, 20th century, wall open...
Metallguß, berieben, vierfüßiger Stand mit Karyatiden, Sockel, darauf weibl. Figur, die eine Vase auf dem Kopf trägt und ein Schild hält, Gravur ('1861 September 1886'), Marke: 'WMF' (undef.), H. ca....
bauchige Form mit vegetabilem Dekor, Perlrand, 2 Henkel, Innenvergoldung, H. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
LONDON sugar box, 1858, bulbous shape with vegetative decors, pearl rim, 2 handle...
ovaler Fuß, Durchbruchdekor, reliefierte Girlanden und Medaillons mit Blüten, Marken: Löwe, Krone, Jahresbuchstabe 'i', MZ ('Atkin Brothers'), L. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SHEFFIELD bo...
auf vier Füßchen, scharnierter Deckel, Buckeldekor, florales Relief, Marken: MZ, Halbmond, Krone, '800', L 10,5cm, Innenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
ADAM MANNS & SOHN sugar bowl, 20th c...
je auf vier Füßchen, reliefierter Rocaillen-Dekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, ungemarkt, H. ca. 5/10/15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN set of candle holder, 20th century, unmarked, h. ap...
versilberte Halterung, Glaseinsatz mit Jugendstilornamenten, Marken: MZ, I/O ('Versilberung'), B ('Zinnlegierung'), L. ca. 27cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF bowl, silver plated, 20th ce...
Doernigheim, bestehend aus zwei ovalen und zwei rechteckigen Bilderrahmen, floraler Rocaillendekor, verglast, aufstellbar, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 19/20cm. Halterung besch., Alters- u...
mehrpassige durchbrochen gearbeitete Schälchen mit Perlrand, auf 4 Kugelfüßchen, L. ca. 10,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
TIFFANY&CO pair of bowls, 1902-1907 openwork bowl with pearl ri...
facettierter Glaskorpus, scharnierter Deckel, ungemarkt, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glass carafe, silver plated, 20th century, not marked, h. approx. 26cm, signs of age and use.
WILHELM BINDER 3-flammiger Leuchter, H. ca. 18,5cm und HERMANN BAUER 1-flammiger Leuchter, H. ca. 9, beide beschwert und anlaufgeschützt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Pair of candlesticks, 20th cen...
bestehend aus Tellerchen, D. ca. 13cm, Serviettenhalter, H. ca. 8cm, Pillendose, L. ca. 6cm, Marken: 800, Halbmond, Krone, reliefierter Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN set of 3 pieces: n...