EUGÈNE LEFEBVRE, auf profiliertem Rundstand, Schale mit durchbrochem gearbeitetem vegetabil dekoriertem Rand, im Spiegel Monogramm 'BC', H. ca. 6cm, D. ca. 24,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
PARIS ...
QUEENS COLLECTION "Das Königliche Besteck", Speisebesteck für 12 Personen, versilbert, 20./21. Jhd.
Verschiedene Dekore, ca. 1,5x8,5x8,5cm und ca. 1x8,5x4,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf ovalem Stand mit geschwungenen, facettierten Leuchterarmen, H. ca. 14cm, L. ca. 25. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Inschrift 'Tir Federal Fribourg', Reste einer Innenvergoldung, H. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rocaillenreliefdekor, Importstempel ÖSTERREICH-UNGARN (1891-1901). Alters- und Gebrauchsspuren.