Entwurf von Wilfried Moll, Deckelknäufe und Henkel aus Holz, H. ca. 10,5-15cm. Lack des Holzes angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 1070g.
verschieden floral und ornamental emailliert. Teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale mit Handhaben und einem Dekor von verschlungenen Bändern und Pflanzenelementen, Nr. 12024, L. ca. 34,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Pflanzendekor und Innenvergoldung, H. ca. 8,5cm. Altersspuren.
UDSSR 6 vodka cups, 916 silver, 2nd half 20th century. With plant decoration and gilded inside, h. approx. 8,5cm. Signs of age.
Kännchen mit angedeuteter Godronierung, breiter Ausgießer und Ohrenhenkel, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rahmen aus Holz, Montur mit Rocaillendekor, mit Glas, ca. 18,5x14cm, Innenmaß ca. 15,5x10,5. Alters- und Gebrauchsspuren.