Ovale Schale mit Handhaben und einem Dekor von verschlungenen Bändern und Pflanzenelementen, Nr. 12024, L. ca. 34,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Pflanzendekor und Innenvergoldung, H. ca. 8,5cm. Altersspuren.
UDSSR 6 vodka cups, 916 silver, 2nd half 20th century. With plant decoration and gilded inside, h. approx. 8,5cm. Signs of age.
Kännchen mit angedeuteter Godronierung, breiter Ausgießer und Ohrenhenkel, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Abgeflachte kannelierte Balusterform auf ovalem Stand, 3-flammiger abnehmbarer, verschlungener Leuchterarm, mittig mit abnehmbarem Aufsatz, Punze für Porto, H. ca. 44cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KARL SÖHNLEIN&SÖ...