Je ca. 11,5 cm.
Aus Adelsbesitz. Monogramm EH.
Marken, 12-eckige Form, Gravurdekor, Innendeckel mit Spiegel, D. 9,5 cm
Marken, rechteckig, innenvergoldet, Deckel mit blauem Cabochon
Versilbert, runde Form mit Perlrand, zentrales, graviertes Golfmotiv, D. 30 cm
Silber 835/-, je 8 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, schönes Muster!
Silber, 12 lötig.
Silber, Marken 925, Ebenholzgriff, H. 26,5 cm
Silber, gebläut und tlw. vergoldet. SAMMLERSTÜCK. Feine plastische Gestaltung und Ausarbeitung.
Silber 800 (gemarkt). Monogrammiert EH. Hochwertige, massive Silberschmiedearbeit.
sowie Teesieb. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Kaffee- und Teekanne mit , Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett. Griffe aus Bein. Wundervoller, gepflegter Zustand.
Sterling Silber. Meisterliche Silberschmiedearbeit.
Deckelinnenseiten aufwändig graviert. 1 Diamant-Brillant ca. 0,50 ct. TW/VSI sowie 1 Rubin auf der Schnitzerei. GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. NP 47.000 DM.
Marken, Klappdeckel, floraler Gravurdekor
Silber, Marken 800, für Bildgröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Silber, Marken 800 (leicht ber.), für Fotogröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
Marken, rechteckige, passig geschweifte Form, Innendeckel mit Spiegel, marteliert, Gravurdekor