Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2528

PERSIEN, Isfahan 2 Becher, 875 Silber, 1950/60.

Ergebnis: 110 EUR

Umlaufend dekoriert mit Darstellungen aus der persischen Geschichte, H. ca. 8,5-9, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2524

Ovaltablett, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Ovale Form mit Henkeldurchbruch am Rand, umlaufender Dekor von godronierten Zungen. Maße ca. 34,5 x 51 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2525

Henkeltablett, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Rechteckige Form, Henkel mit Holzgriff. Maße ca. 34,5 x 60,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2530

Fischbesteck für 6 Personen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

versilbert. Gravurdekor, l. besch.

Positions-Nr.: 2529

SHEFFIELD 6 Mokkalöffelchen und 1 Zängchen, Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Fein gearbeitete Löffelchen im Spatendekor mit passendem Zängchen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

3 Design-Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2519

ROBBE & BERKING Salatbesteck, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.

Positions-Nr.: 2537

Großer Übertopf, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2526

Schale in Birnenform, versilbert/ vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2516

SHEFFIELD Schale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Oval-octagonale Form. Maße ca. 16,7 x 28,3 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.