Nr. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Samstag, 18. Juni 2016

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

LONDON 3-teiliger Teekern, Silber, 1834.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2502

SILBER Außergewöhnliche Kaffeekanne, 19./ 20.Jh.

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 2527

WMF Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Marken 800. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

DÄNEMARK Paar Kerzenstöcke, Silber, wohl 1940-50.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH 3-tlg. Teekern im Art-Déco-Stil, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2516

17-teiliges Konvolut Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2525

7-teiliges Konvolut, Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2505

LONDON Henkelbecher, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Marken, MZ. Tulpenförmige Kuppa auf eingezogenem, gewölbtem und getrepptem Rundfuß. H. ca. 12,7 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

Henkelschale mit Weinlaub und Traubendekor, Silber (gepr.), 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Ovale Schale mit godronierter Wandung auf ovalem, eingezogenem Fuß, mit zwei seitlichen Henkeln. Maße ca. 22 x 35,5 x 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

DEUTSCH Ovalschale mit Hammerschlagdekor, Silber, 20./ 21.Jh.

Ergebnis: 210 EUR

Marken 925, MZ. Maße ca. 15 x 19,5 x 7 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH 6 Mini-Becherchen mit UT, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2526

SILBER Konvolut von 11 Becherchen, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Marken. Unterschiedliche Größen, Ausführungen und tlw. graviert. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

DEUTSCH Korbschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2523

Wohl H. MEYEN & CO. Deckeldose, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2510

BRUCKMANN Versilbertes Speisebesteck für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2509

4-tlg. Konvolut Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2519

Silberne Fußschale und Paar versilberte Kerzenhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2513

WMF 8 Mokkatässchen mit UT, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2507

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2534

RAVINET D'ENFERT 11 Mokkalöffelchen, wohl Silber, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2511

WMF 9 versilberte Messerbänkchen im Art-Déco-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 95 EUR

Marken. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2528

LONDON, Visitenkarten-Etui, Silber, wohl Ende 19.Jh.

Ergebnis: 95 EUR

Marken, MZ. Ornamentaler Ziselierdekor, rote Innenauskleidung. Maße ca. 8 x 10,3 cm, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2512

WMF Deckeldose und 2 Kännchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2520

LUTZ & WEISS 12 Kaffeelöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Marken 800, MZ. Im Originaletui.