Perlranddekor, Tablett, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerschale, Marken. Altersspuren.
durchbrochen gearbeiteter Stand und oberer Rand, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach altem Nürnberger Vorbild, mit der Darstellung der Diana, innen vergoldet, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Messer/Gabeln/Löffel/Kuchengabeln/Kaffeelöffel, monogr. 'RD', Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeiteter Fuß mit Blütendekor, H. ca. 5,5.
Ovale Form, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rocaillen- und Rosendekor, L. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geometrischem Jugendstildekor, H. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Messer/Gabeln und 24 Löffel, partiell vergoldet, floraler Niellodekor, Kasten ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Im klassizistischen Stil, seitlich mit Aufhängevorrichtung, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Moccalöffel/Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, 1 Gebäckzange/Tortenheber/Zuckerzange, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. monogrammiert 'L. M', Alters- und Gebrauchspuren.
umlaufender Reliefdekor mit Genreszenen, Marken. L. gedellt, Alterssch., H. ca. 8
mit reliefiertem Blütendekor, innen ausvergoldet, Deckel mit aufgesetzter Rose, H. ca. 19, L. 23, Feingehaltsstempel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer. Godronnierte Korpusse, Feingehaltsstempel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schuppenmuster in Herzform, innen vergoldet,Feingehaltsstempel, H. 7,5. Gebrauchsspuren.
schlichter Kelch, Kuppa auf der Figur eines Adlers aufgesetzt, H. 18,5, Feingehaltsstempel, Gebrauchsspuren.
oval mit geschweiftem und geschwungenem Rand, D. 45, Feingehaltsstempel. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit aufgesetztem Blütendekor, H. 21, Feingehaltsstempel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken (meist verschlagen) 800. Aufwendiger Floral- und Gravurdekor. L. besch.