Marken 800, MZ: Theodore Müller. H. ca. 8 cm, Altersspuren.
Marken 835. Runder Stand auf vier Volutenfüßchen, reicher Rosen- und Ornamentdekor. H. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800 (tlw. stark verschlagen). Reste von Laffenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: Otto Wolter. Zwölfeckige Schale mit Hammerschlagdekor auf vier Füßchen. D. ca. 20,5 cm, H. ca. 8 cm, Altersspuren.
Bestehend aus Kanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Jugendstil-Ornamentdekor, Reste von Innenvergoldung. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
12-lötig, Tremulierstrich. Kelle mit Innenvergoldung, Gravur auf Stielrückseite "H. Stook 14. Januar 78 (?)". Alters- und Gebrauchsspuren.
Floral- und Ornamentdekor, Messerklinge ersetzt. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Juweliermarke. Feiner Jugendstildekor, Laffenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Juwelierzeichen "Foehr". Stiel mit Mäanderdekor, Laffe vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zuckerzange in Form zweier Krähenfüße (Marken 800). Gewicht gesamt.
Marken. Ornamental durchbrochener, teilweise gedrehter Stiel, feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Auf rundem Fuß, Klapphenkel, Perlbanddekor an Fuß, Schalenrand und Henkel. H. ca. 8,5, D. ca. 27,5 cm. Besch, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. Marken. Bestehend aus Leuchter, Teesieb mit Münzen, Saliere und Sahnegießer, l. besch.