Marken 925, MZ. Bauchiger Korpus, Henkel eine Weinrebe darstellend. Gravur auf Unterseite: " 3.10.1970 F.K.". H. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: wohl Wilkens (verschlagen). Griff mit festonumrahmter Kartusche und Rillendekor, Klinge und Lupenumrandung vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Länglich-ovale Form mit seitlichen Handhaben in Form von Schleifen. D. ca. 15/ 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Rundtablett mit geschweiftem Rand auf 3 Füßchen stehend. D. ca. 31 cm, Altersspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus rundem und ovalem Untersetzer mit umlaufendem Rosenmotiv und zwei runden Tellerchen mit durchbrochenem Rand. D. ca. 10/ 11,5/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Aufgearbeitete Silbermünze mit Rädermotiv (Marke 1000), Gravur mit persönlicher Widmung: "Herrn Walter Ulsamer zum 75. Geburtstag (...)". H. ca. 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, Altersspuren.
Marken 925, Herstellermarke: J. Dix, Modellnummer (?): 11497/ 24,5. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und seitlichen Handhaben. Maße ca. 14,8 x 26,3 cm, Altersspuren.
Marken 800/ 925. Rechteckiges Döschen mit Klappdeckel, Maße ca. 3 x 5 cm. Rundes Döschen mit abnehmbarem Deckel und ornamentalem Gravurdekor, D. ca. 4 cm. Alter- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ: Gebrüder Deyle. Ovale Form mit seitlichen Handhaben. Maße ca. 19,5 x 28 cm, Altersspuren.
Marken 800. Ovale Form mit geschweiftem Rand. Maße ca. 27,5 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: Theodore Müller. H. ca. 8 cm, Altersspuren.
Marken 835. Runder Stand auf vier Volutenfüßchen, reicher Rosen- und Ornamentdekor. H. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800 (tlw. stark verschlagen). Reste von Laffenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: Otto Wolter. Zwölfeckige Schale mit Hammerschlagdekor auf vier Füßchen. D. ca. 20,5 cm, H. ca. 8 cm, Altersspuren.
Bestehend aus Kanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Jugendstil-Ornamentdekor, Reste von Innenvergoldung. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
12-lötig, Tremulierstrich. Kelle mit Innenvergoldung, Gravur auf Stielrückseite "H. Stook 14. Januar 78 (?)". Alters- und Gebrauchsspuren.
Floral- und Ornamentdekor, Messerklinge ersetzt. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Juweliermarke. Feiner Jugendstildekor, Laffenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Juwelierzeichen "Foehr". Stiel mit Mäanderdekor, Laffe vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zuckerzange in Form zweier Krähenfüße (Marken 800). Gewicht gesamt.
Marken. Ornamental durchbrochener, teilweise gedrehter Stiel, feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Auf rundem Fuß, Klapphenkel, Perlbanddekor an Fuß, Schalenrand und Henkel. H. ca. 8,5, D. ca. 27,5 cm. Besch, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. Marken. Bestehend aus Leuchter, Teesieb mit Münzen, Saliere und Sahnegießer, l. besch.
Rückseitig mit Kartusche und floral fein verziert. Bestehend aus 6 Gabeln, 6 Messern, 6 Suppenlöffeln, 6 kl. Gabeln, 6 kl. Messern, 6 Löffeln. Alle Messer mit erneuerten Zwilling-Friodur-Klingen.
Metall, wohl versilbert. Gemarkt "IND. ARGENTINA REP. SHEFFIELD", besch., H. ca. 27,5 cm