Bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu 3 Stofftaschen.
Mit Hammerschlagdekor, Etui mit 1 Handspiegel, 1 Kleiderbürste, 1 Haarbürste, 1 Kamm, Etui mit 1 Haarbürste, 1 Kamm, in abweichender Form, Altersspuren, Etuis beschädigt.
Mit feinem vegetabil gestaltetem Dekor, Mechanismus locker, dazu eine Kette, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Originalrechnung von 1901, B. Schlesinger, Poststr. 6, Stuttgart.
Mit Kette, Fehlstellen.