6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange. Gut erhalten, im Originalkarton (beschädigt).
Runde Schale mit partiell surchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel ein verschlungenes Monogramm, Nr. A491, D. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Kurt Mayer, bestehend aus 7 Speisegabeln/Löffel/Messern (gebogener Griff), 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Buttermessern und 7 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 46-pcs. c...
Runde Schale mit 2 überkreuzten Golfschlägern geschmückt, D. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit Rosendekor, L. ca. 27cm. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
VICTOR LENEUF, Vorlegeteile mit historisierendem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Monogrammiert 5x 'E.L.', 1x 'H.L.', Punze 'KLEIN&CIE', L. ca. 15,5cm, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schalen mit geriffeltem Rand, D. ca. 12-16,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Etui. Gut erhalten.
| W.&.S. SORENSEN Denmark 2-piece carving set, 925 silver, 20th century. In box. Well preserved.
Runde Schalen mit geschweifter Wandung, D. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Silbernetz, unterer Abschluß mit Wellenmuster, ca. 17,515,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundschälchen auf 3-beinigem Stand, Wandung mit geriffeltem Dekor, D. ca. 14,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnenförmig mit scharniertem Deckel auf 4-beinigem Stand, mit Rocaillenhenkel, Punzen 'F' und '13', mit Glaseinsatz, H. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Kaffeelöffel mit Fadendekor, im Originaletui 'Lud. Herrmann Hof-Goldschmied FREIBURG I.B.'. Alters- und Gebrauchsspuren.