nach 1983, versilbert, jeweils gepunzt: „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC". D (Anbieteschale) ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Offer Bowl and Small Butter ...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver ...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. Gesamthöhe: 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Cruet Vinegar & Oil, after 1983, silver plated...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 4/11,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Set of three bowls, after 1983, silver plat...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 3/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, pair of bowls, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxB: 6/12,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, card holder, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle“, Quarzwerk Hechinger. HxB: 12,5/9,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
| CHRISTOFLE, small table clock with a...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxBxT: 17/10,5/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (Musterflasche auf dem Titelbild nicht anbei)
| CHR...
nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle / Schachpferd mit OC“. HxD: 27,5/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, pair of thermos flasks, after 1983, silver plated, hallmarked Ch...
nach 1983, versilbert, gestempelt Christofle France / Schachpferd mit OC (teilw.)“. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei ein versilberter Nussknacker.
|CHRISTOFLE, vierteiliges Wein- & Biertr...
nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. LxB: 63/42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, large serving platter, after 1983, silver plated, hallmarke...
nach 1983, versilbert, mit Glaseinsatz, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 11/9 cm, kleiner Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (25g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Deckel versilbert. HxD: 12,5/8,5 cm, paar kleine Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (zus. 50g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|PAIR OF JAM BOWLS, lid silver plated. HxD: 12.5/8.5 cm, p...
versilbert, einmal Christofle, zweimal St. Hilaire. HxD ca.: 5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SET OF THREE BOWLS IN MATCHING DECOR, silver plated, one Christofle, two St. Hilaire. Hx...
versilbert, gegliedert in zwei Etagen und im oberen Abschluss eine Ringöse als Handhabe. HxD: 28/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ETAGERE, silver-plated, divided into two tiers and a ...
versilbert, HxD max. 9,5/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO SMALL LIDDED JARS AND ONE JAM DISH, silver-plated, HxD max. 9,5/8 cm. Slight signs of age and use.
versilbert, B: 14,5 cm. leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SMALL TABLE SWEEPER, silver plated, W: 14,5 cm. slight signs of age and wear.
versilbert, seitliche handhaben in Fischform. HxD: 8/15,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SAINT HILAIRE, foot bowl, silver plated, lateral handles in fish shape. HxD: 8/15,5 cm. Slight s...
Versilbert. HxD: 8,5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| FOOTBOWL WITH HUNTING DECOR; Silver plated. HxD: 8,5/14 cm. Slight signs of age and use.
versilbert, oben mit Hirschknauf, innen ein Glaseinsatz. HxD: 12/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| HUNTING CRANBERRY BOWL, silver plated, top with deer knob, inside a glass insert. HxD: ...
innen verschiedene Edelhölzer und je Farbe 15 Spielsteine. LxB offen: 21/16 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SMALL BACKGAMMON GAME WITH AMBER CLADDING, inside different precious woods and...
schwarz, hochglänzend. L: 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WATERMANN PARIS, biros in case, black, high gloss. L: 14. Slight signs of age and use.