P. Hertz, Punzen: Stadtmarke, Beschaumarke des J.Siggaard, Silber gegossen und geschliffenes Glas, Bruttogewicht 331 g, L: 20 cm. Normale Altersspuren.
COPENHAGEN "Hand magnifier" 19th/20th century...
925 Silber mit Elfenbeingriff, an Außenwandung mit schreitendem Löwen, Sheffield-Krone sowie Meistermarke "M & W" punziert, Bruttogewicht 291 g, L: 34 cm. Normale Altersspuren.
SCHEFFIEL "Foundati...
Flasche, H: 27 cm. Schale, D: 21 cm. Aschenbecher, D: 12 cm. Cocktail-Shaker, H: 23 cm. Altersspuren.
four-piece glass set with silver frame
Bottle, h: 27 cm. Bowl, D: 21 cm. Ashtray, 12 cm high. ...
Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, ovale Form, Wellenrand, Gewicht 741 g. L: 41 cm. Leichte Altersspuren.
WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...
Kopenhagener Stadtmarke, Meisterzeichen KOH, Beschaumeister Christian F. Heise, H 15 cm, Gewicht 310 g. Altersspuren.
COPENHAGEN "Two art nouveau cups" 1917-1924
Copenhagen city stamp, master mark...
925 Silber, Rundplatte in feiner Qualität, Rand mit umlaufendem Akanthusblatt, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1422 g, D: 41 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Round serving plate" 20th century
925...
Schwäbisch Gmünd, Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, godroniert, einflammige Standleuchter mit Balusterschaft über rundem Standfuß (gefüllt), Bruttogewicht 433g, H: 17,5 cm. Altersspuren, an...
925 Silber/Elfenbein, Halbmond, Krone, 925, Juwelier Marke, Rundfuss, konischer Schaft mit Elfenbeinzwischenstück, Tülle in Vasenform, H:22,5 cm., Bruttogewicht 744g, Altersspuren, eine Schraubenmutte...
830er Silber, Fuss gefüllt, H: 23,5 cm. Altersspuren.
Two trumpet vases, early 20th century,
830 silver, foot filled, h: 23,5 cm. Signs of age.
hohe Vase mit facettierter Wandung, gestempelt: Lion Passant, Leopardenkopf, Jahreszeichen P und Meisterpunze, Gewicht 300 g. H: 22 cm. Altersspuren.
LONDON "Vase"
1890, high vase with faceted wal...
Silber 925, godroniert, ca. 210 g, HxD: 10/15 cm. Altersspuren.
Foot shell
Silver 925, godronated, approx. 210 g, HxD: 10/15 cm. Signs of age.
800er Silber, ovale Form, reliefierter Rand und Handhaben, L: 52 cm, 1186 g. Altersspuren.
Silver tray
silver 800, oval form, rim in relief and handles, l: 52 cm, 1186 g. Signs of age.
800er Silber, kreisrunde Grundform, Kannen sowie die Zuckerdose von glatt profiliertem Deckel abgeschlossen, Handhaben und die Deckelknäufe in Holz gearbeitet, Brutto-Gewicht 1188 g, H: bis 18 cm. Alt...
Silber, eingezogener Rundfuß, darauf runde Schale, Marken, HxD: 7,5/13 cm., Gewicht 187 g. Leichte Altersspuren.
LAUSANNE "footshell" 18th century
Silver, indented round foot, on it round bowl, ...
Silber, innen vergoldet, konisch ausschwingender Becher, die Wandung mit umlaufendem Hammerschlagdekor, Marken: Schwedischer Garantiestempel, Jahresbuchstabe und MZ, H: 8 cm, Gewicht 135 g. Leichte Al...
Silber, einflammige Standleuchter mit schlankem Balusterschaft, ausladender quadratischer Standfuß, Marken (undeutl.), Gewicht 727 g, H: 20,5 cm. Altersspuren.
GERMANY "Pair of baroque candlesticks...
VEGA, 925 Silber, ovales Tablett mit zwei Handhaben, reliefierter Blatt- und Rippdekor, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 824 g, L: 45 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Oval tray" 20th century
VEGA,...
VEGA, 925 Silber, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, Balusterkorpus auf geschweiftem, eingezogenem Stand, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1417 g, H: bis 20,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchssp...
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 925er Silber, Gewicht 403 g, H: 19 cm. Altersspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE "Candlestick in baroque style" after 1940
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 925 silver, weight 403 ...
Walter & Hall, Silber, ovaler Teekessel auf Rechaud, Rechaud auf 4 geschwungenen Beinen, Gesamth. 32 cm., Gewicht zusammen ca. 1358 g. Altersspuren.
SCHEFFIELD "Teapot on Rechaud"
Walter & Hall, 1...
Silber gestempelt 800, Ovalform auf eingerollten Blattfüßen, geometrisch durchbrochen, verziert mit Rosenfestons, Gewicht ca. 625 g., HxB: 10/32 cm. Besch.
Silver basket
probably circa 1900, silve...
Thomas Bradbury & Sons, Silber, profiliert, einflammige gefüllte Standleuchter, mit reich gegliedertem Balusterschaft über Standfuß, gestempelt: Lion Passant, Krone, Jahreszeichen R und Meisterpunze, ...
Silber, innen mit Resten von Vergoldung, konischer Becher mit profiliertem Lippenrand, Marken: BZ Augsburg für 1761-1763, MZ "ED", H ca. 5 cm, Gewicht 65 g. Altersspuren.
AUSBURG "Tummler" 1761-176...
Silber, innen mit Resten von Vergoldung, konischer Becher mit profiliertem Lippenrand, Marken: BZ Augsburg für 1743-1745, MZ Johann Georg Kloße ( 1746-1766) und Tremolierstich, H ca. 5 cm, Gewicht 129...