Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, ovale Platte mit Blattrand, Gewicht 836 g., L: ca.37cm., Alters- und Gebrauchsspuren.
JACOB GRIMMINGER "Plate" 20th century
Schwäbisch Gmünd, 925 silver, oval plate ...
Silber teilw. vergoldet, umlaufende Aufschrift "Für Federal de Genéve 1851", konische facettierte Kuppa mit gestufftem Relief, auf gegliedertem Balusterschaft und großem facettiertem und gemuldetem Ru...
Silber, tiefe fassonierte Schale, Spiegel mit eingraviertes Wappen, Marken: BZ Dublin, Meisterpunze, D: 21 cm. Gewicht 228 g. Altersspuren.
DUBLIN "Bowl" 18th century
Silver, deep set bowl, mirro...
Silber, innen mit Resten von Vergoldung, konischer Becher mit profiliertem Lippenrand, Marken: BZ Augsburg für 1743-1745, MZ Johann Georg Kloße ( 1746-1766) und Tremolierstich, H ca. 5 cm, Gewicht 129...
Silber, innen mit Resten von Vergoldung, konischer Becher mit profiliertem Lippenrand, Marken: BZ Augsburg für 1761-1763, MZ "ED", H ca. 5 cm, Gewicht 65 g. Altersspuren.
AUSBURG "Tummler" 1761-176...
800er Silber, kreisrunde Grundform, Kannen sowie die Zuckerdose von glatt profiliertem Deckel abgeschlossen, Handhaben und die Deckelknäufe in Holz gearbeitet, Brutto-Gewicht 1188 g, H: bis 18 cm. Alt...
800er Silber, ovale Form, reliefierter Rand und Handhaben, L: 52 cm, 1186 g. Altersspuren.
Silver tray
silver 800, oval form, rim in relief and handles, l: 52 cm, 1186 g. Signs of age.
Flasche, H: 27 cm. Schale, D: 21 cm. Aschenbecher, D: 12 cm. Cocktail-Shaker, H: 23 cm. Altersspuren.
four-piece glass set with silver frame
Bottle, h: 27 cm. Bowl, D: 21 cm. Ashtray, 12 cm high. ...
Silber gestempelt 800, Ovalform auf eingerollten Blattfüßen, geometrisch durchbrochen, verziert mit Rosenfestons, Gewicht ca. 625 g., HxB: 10/32 cm. Besch.
Silver basket
probably circa 1900, silve...
Silber 925, godroniert, ca. 210 g, HxD: 10/15 cm. Altersspuren.
Foot shell
Silver 925, godronated, approx. 210 g, HxD: 10/15 cm. Signs of age.
hohe Vase mit facettierter Wandung, gestempelt: Lion Passant, Leopardenkopf, Jahreszeichen P und Meisterpunze, Gewicht 300 g. H: 22 cm. Altersspuren.
LONDON "Vase"
1890, high vase with faceted wal...
Thomas Bradbury & Sons, Silber, profiliert, einflammige gefüllte Standleuchter, mit reich gegliedertem Balusterschaft über Standfuß, gestempelt: Lion Passant, Krone, Jahreszeichen R und Meisterpunze, ...
Versilbert, bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne mit ebonisierten Holzhenkeln und Deckelknauf, Milchgießer und Zuckerschale, ovale Grundform, reliefierter Rand, Höhe ca. 19 bzw. 9 cm, geringe Gebrauchs...
versilbert, glatte Form, Deckel mit Handhabe und hochgezogenem hölzernem Henkel, H: 24 cm. Leichte Altersspuren.
CHRISTOFLE "coffee pot", mid 20th century,
silver plated, smooth form, lid with han...
830er Silber, Fuss gefüllt, H: 23,5 cm. Altersspuren.
Two trumpet vases, early 20th century,
830 silver, foot filled, h: 23,5 cm. Signs of age.
Walter & Hall, Silber, ovaler Teekessel auf Rechaud, Rechaud auf 4 geschwungenen Beinen, Gesamth. 32 cm., Gewicht zusammen ca. 1358 g. Altersspuren.
SCHEFFIELD "Teapot on Rechaud"
Walter & Hall, 1...
925 Silber/Elfenbein, Halbmond, Krone, 925, Juwelier Marke, Rundfuss, konischer Schaft mit Elfenbeinzwischenstück, Tülle in Vasenform, H:22,5 cm., Bruttogewicht 744g, Altersspuren, eine Schraubenmutte...
Schwäbisch Gmünd, Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, godroniert, einflammige Standleuchter mit Balusterschaft über rundem Standfuß (gefüllt), Bruttogewicht 433g, H: 17,5 cm. Altersspuren, an...
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 925er Silber, Gewicht 403 g, H: 19 cm. Altersspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE "Candlestick in baroque style" after 1940
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 925 silver, weight 403 ...
VEGA, 925 Silber, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, Balusterkorpus auf geschweiftem, eingezogenem Stand, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1417 g, H: bis 20,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchssp...
925 Silber, Rundplatte in feiner Qualität, Rand mit umlaufendem Akanthusblatt, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1422 g, D: 41 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Round serving plate" 20th century
925...
VEGA, 925 Silber, ovales Tablett mit zwei Handhaben, reliefierter Blatt- und Rippdekor, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 824 g, L: 45 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Oval tray" 20th century
VEGA,...
Silber, einflammige Standleuchter mit schlankem Balusterschaft, ausladender quadratischer Standfuß, Marken (undeutl.), Gewicht 727 g, H: 20,5 cm. Altersspuren.
GERMANY "Pair of baroque candlesticks...
Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, ovale Form, Wellenrand, Gewicht 741 g. L: 41 cm. Leichte Altersspuren.
WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...