ovaler Stand, Godronierung, dreiflammig, Marken: MZ (Johannes Siggaard), Silber geprüft, H. ca. 20 cm, geschwert. Abdeckung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, Godronierung, drei Leuchterarme vegetabil gestaltet, Tüllen abnehmbar, Marken: MZ (Johannes Siggaard), Silber geprüft, H. ca. 24 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
DENMARK pa...
bauchiger Korpus auf vier Rocaillen-Füßen, scharnierter Deckel, Henkel aus Holz, Marken: 0.800, H. ca. 12,5 cm, Gw. ca. 423 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
passig geschweifter Stand, Godronierung, Leuchterarme vegetabil gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 830S, MZ, H. ca. 23 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Rillendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 189 g. Starke Verschmutzung innen, Alters- und Gebrauchsspuren.