Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse
Verkauft
NÜRNBERG "Deckelbecher" um 1650
2500
NÜRNBERG "Deckelbecher" um 1650

Ergebnis:

2.400 EUR

Verkauft
WMF 58-tlg. Speisebesteck 'Stockholm', 925 Silber, 20. Jh.
2513
WMF 58-tlg. Speisebesteck 'Stockholm', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
BRUCKMANN & SÖHNE 800er. "Konvolut Bescteckteile" 800 Silber, um 1915.
2516
BRUCKMANN & SÖHNE 800er. "Konvolut Bescteckteile" 800 Silber, um 1915.

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
PUIFORCAT "Exquisites Besteck" 925 Silber, um 1900
2515
PUIFORCAT "Exquisites Besteck" 925 Silber, um 1900

Ergebnis:

1.224 EUR

Verkauft
TÜRKEI Fußschale, 900 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2509
TÜRKEI Fußschale, 900 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

720 EUR

Verkauft
TÜRKEI Paar 1-flammige Kerzenleuchter, 900 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2512
TÜRKEI Paar 1-flammige Kerzenleuchter, 900 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
PARIS "Empire-Becher" 1798-1809
2501
PARIS "Empire-Becher" 1798-1809

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
PARIS "Likörkaraffe mit Silbermontierung", um 1900
2506
PARIS "Likörkaraffe mit Silbermontierung", um 1900

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
TÜRKEI Fußschale, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2510
TÜRKEI Fußschale, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
DEUTSCHLAND "Deckeldose", 800 Silber, Anfang 20.Jh.
2503
DEUTSCHLAND "Deckeldose", 800 Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis:

365 EUR

Verkauft
WIEN, Paar  Wiener-Kerzenleuchter, 750  Silber, 1872-1922
2514
WIEN, Paar Wiener-Kerzenleuchter, 750 Silber, 1872-1922

Ergebnis:

306 EUR

Verkauft
LONDON "Salver", 925 Silber, 1901
2502
LONDON "Salver", 925 Silber, 1901

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
JAKOB GRIMMINGER "Art Decó-Silberleuchter" 835 Silber, 1930er Jahre.
2505
JAKOB GRIMMINGER "Art Decó-Silberleuchter" 835 Silber, 1930er Jahre.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
ITALIEN "Henkelschale" 800 Silber, 20 Jh.
2507
ITALIEN "Henkelschale" 800 Silber, 20 Jh.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
TÜRKEI Schale, 900 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2511
TÜRKEI Schale, 900 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

210 EUR

Verkauft
NORWEGEN "Exquisiter Satz von 6 emallierten und vergoldeten Moccalöffeln" 925 Silber, 20.Jh.
2504
NORWEGEN "Exquisiter Satz von 6 emallierten und vergoldeten Moccalöffeln" 925 Silber, 20.Jh.

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
GAYER & KRAUSS 2 einflammige Kerzenhalter, 925 Silber, 21. Jh.
2508
GAYER & KRAUSS 2 einflammige Kerzenhalter, 925 Silber, 21. Jh.

Ergebnis:

180 EUR