bauchige, glatte Wandung, vegetabile Handhabe, H. ca. 6 cm, Tablett, L. ca. 25 cm, Marken: Sterling, MZ ('S.Kirk&Son'), Gesamtgewicht ca, 429 g. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERI...
England, Kaffeekanne, H. ca. 18,5 cm, Teekanne, H. ca. 14 cm, runder, geriffelter Stand, bauchige, glatte Wandung, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Krone, Löwe, Jahresbuchstabe 'B', MZ ...
ovale Platte, Fahne mit ziseliertem und reliefiertem Floraldekor, L. ca. 64 cm, Marken: Import Marke mit 'A' (Wien), Gw. ca. 1335 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AUSTRIA-HUNGARY large serving pla...
bestehend aus 13 x Vorspeisegabel / 12 x -löffel / 12 x -messer, 11 x Speisegabel / 12 x -löffel / 12 x -messer, 12 x Kaffeelöffel, 12 x Kuchengabel, Tortenheber, Zuckerzange, Fleischgabel, Salatbeste...
godronierte Fahne, D. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN small serving plate, 20th century, d. approx. 17 cm, marked with 835 silver, ...
vierfüßiger Stand, godronierte Wandung, vegetabiler Henkel, H. ca. 11,5 cm, Marken: MZ ('Lameyer'), 12, Gw. ca. 113 g. Füße besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN cream jug, 12 Lot, 19th cen...
Liegnitz, geschweifter Stand, Godronierung, Wappen-Gravur, H. ca. 7 cm, Marken: Stadtwappen Liegnitz, MZ ('Loch'), 13, Gw. ca. 118 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN Sugar bowl, 13 Lot, 18th ...
Schale mit reliefierte Fahne, tlw. durchbrochen gestaltet, D. ca. 19 cm, Marken: 835, Gw. ca. 246 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, 20th century, d. approx. 19 cm, marked with 835 silver, wei...
runder Stand, Godronierung, Perlranddekor, D. ca. 15 cm, Marken: Frauenkopf '3' (800 Silber), MZ, Gw. ca. 236 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CZECHOSLOVAKIA serving bowl, 1920s, d...
durchbrochen gestaltete Fahne, D. ca. 26,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 276 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th century, d. approx. 26.5 cm,...
bestehend aus Flaschenuntersetzer, reliefierte Fahne, Hammerschlagdekor, D. ca. 13,5 cm; ovale Anbietplatte, reliefierte Fahne mit Kartuschen-/Floradekor, L. ca. 22 cm, Gesamtgewicht ca. 298 g, Marken...
runde Platte, geschweifte Fahne, D. ca. 22 cm, Marken: Tukan, 'W' (Wien), 800, MZ, Gw. ca. 286 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| VIENNA serving bowl, 20th century, d. approx. 22 cm, marked with tou...
godronierte Fahne, D. ca. 15 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gesamtgewicht ca. 312 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 3 x bottle coasters, 20th century, d. approx. 15 cm, marked with 83...
genoppte Fahne, L. ca. 30,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Vertriebsstempel 'Dreyfuss', Gw. ca. 339 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th century, l. approx. 30.5 cm, m...
bestehend aus DEUTSCH Münzschale, L. ca. 10 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 80 g; Münzschale, Hammerschlagdekor, L. ca. 16 cm, Marken verschlagen, Gw. ca. 122 g. Alters- und Gebrauchsspu...
Fahne mit reliefiertem Floraldekor, Monogramm Gravur im Spiegel, D. ca.26 cm, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Gorham'), Gw. ca. 369 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA bowl, sterling silver, GORHAM...
vierfüßiger Stand, Godronierung, scharnierter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 427 g. Isolierringe besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN small teapot, 20th centur...
godronierte Wandung, L. ca. 31 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 452 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th century, l. approx. 31 cm, marked with 830 silver, maker...
vierfüßiger Stand, Volutenfüße angeschweißt, ziseliert, vegetabiler Reliefdekor, scharnierter Deckel, Schloss ohne Schlüssel, H. ca. 12 cm, Marken verschlagen, Gw. ca. 354 g. Gedellt, Schlüssel fehlt,...
vierfüßiger Stand, Spiegel ziseliert, Fahne im Flechtdekor, zwei Handhabe, L. ca. 33,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 280 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th cent...
bestehend aus WIEN Zuckerdose, 800, H. ca. 9,5 cm, Marken: Dianakopf, Gw. ca. 305 g; DEUTSCH Sahnegießer, 835, H. ca. 11,5 g, Marken: Halbmond, Krone, MZ ('Bruckmann & Söhne'), Gw. ca. 224 g, unebener...
godronierte Fahne, D. ca. 33 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 607 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN large serving platter, 20th century, d. approx. 33 cm, marked with 830, maker...
runder Stand, Wandung mit reliefiertem Lorbeerkranz, zwei Handhabe, ohne Einsatz, H. ca. 19 cm, Marken: MZ, 800, Stempel verschlagen, Gw. ca. 652 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| I...
bestehend aus 11 x Untersetzer, D. ca. 10,5 cm, 1 x Servierplatte, D. ca. 30 cm, je godronierte Fahne, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ ('WTB'), Gesamtgewicht ca. 830 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
quadratischer Stand, angeschweißte Voluten, übiger, reliefierter Floraldekor, 5 Leuchterarme, 6 Tüllen, H. ca. 36 cm, ungemarkt, Silber geprüft, Gw. ca. 895 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candle...