Versilbert, birnenförmiger Korpus, fein ziselierter Dekor und geschwungener Holzgriff, H: 24 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Malmaison-Water jug" 20th c.
Paris, gestempelt Firmenmarke, runder Stand mit Balusterschaft, versilbert, H: 23 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Pair of table candlesticks" 20th c.
Stuttgart, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, MZ, Bruttogewicht (Griffe sind ausgefüllt) 736 g. Alters-und Gebrauchsspuren.
A.C. & Sons Ltd., ovaler Teekessel auf Rechaud, Rechaud auf 4 geschwungenen Beinen, gest. BZ., MZ., Bruttogewicht (ohne Brenner): 1040 g., H: 31 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Eng...