Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2841 | EPPLI Budget Schmuck, Uhren, Edelsteine, Varia - Online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 18. November 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2522

KLEINES BACKGAMMONSPIEL MIT BERNSTEIN VERKLEIDUNG,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

innen verschiedene Edelhölzer und je Farbe 15 Spielsteine. LxB offen: 21/16 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| SMALL BACKGAMMON GAME WITH AMBER CLADDING, inside different precious woods and...


Positions-Nr.: 2500

CHRISTOFLE, Anbieteschale und Kleine Butterdose,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

nach 1983, versilbert, jeweils gepunzt: „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC". D (Anbieteschale) ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, Offer Bowl and Small Butter ...


Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE, paar Thermoskannen,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle / Schachpferd mit OC“. HxD: 27,5/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, pair of thermos flasks, after 1983, silver plated, hallmarked Ch...


Positions-Nr.: 2508

CHRISTOFLE, kleine Tischuhr mit Wecker,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle“, Quarzwerk Hechinger. HxB: 12,5/9,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

| CHRISTOFLE, small table clock with a...


Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE, große Servierplatte,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. LxB: 63/42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, large serving platter, after 1983, silver plated, hallmarke...


Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE, Butterdose mit Glaseinsatz,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...


Positions-Nr.: 2503

CHRISTOFLE, Butterdose mit Glaseinsatz,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver ...


Positions-Nr.: 2501

CHRISTOFLE, Butterdose mit Glaseinsatz,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...


Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE, paar Schalen,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 3/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, pair of bowls, after 1983, silver plated, hal...


Positions-Nr.: 2507

CHRISTOFLE, Kartenhalter,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxB: 6/12,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, card holder, after 1983, silver plated, hal...


Positions-Nr.: 2513

CHRISTOFLE, Konfitüreschale,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, mit Glaseinsatz, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 11/9 cm, kleiner Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (25g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE, Menage Essig & Öl,

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. Gesamthöhe: 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, Cruet Vinegar & Oil, after 1983, silver plated...


Positions-Nr.: 2511

CHRISTOFLE, vierteiliges Wein- & Biertrinker Set,

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gestempelt Christofle France / Schachpferd mit OC (teilw.)“. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei ein versilberter Nussknacker.

|CHRISTOFLE, vierteiliges Wein- & Biertr...


Positions-Nr.: 2514

PAAR KONFITÜRESCHALEN,

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

Deckel versilbert. HxD: 12,5/8,5 cm, paar kleine Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (zus. 50g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

|PAIR OF JAM BOWLS, lid silver plated. HxD: 12.5/8.5 cm, p...


Positions-Nr.: 2517

ZWEI KLEINE DECKELDOSEN UND EINE KONFITÜRESCHALE,

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

versilbert, HxD max. 9,5/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| TWO SMALL LIDDED JARS AND ONE JAM DISH, silver-plated, HxD max. 9,5/8 cm. Slight signs of age and use.


Positions-Nr.: 2509

CHRISTOFLE, Vannerie Weinkorb,

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxBxT: 17/10,5/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (Musterflasche auf dem Titelbild nicht anbei)

| CHR...


Positions-Nr.: 2518

KLEINER TISCHKEHRER,

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

versilbert, B: 14,5 cm. leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| SMALL TABLE SWEEPER, silver plated, W: 14,5 cm. slight signs of age and wear.


Positions-Nr.: 2519

SAINT HILAIRE, Fußschale,

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

versilbert, seitliche handhaben in Fischform. HxD: 8/15,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| SAINT HILAIRE, foot bowl, silver plated, lateral handles in fish shape. HxD: 8/15,5 cm. Slight s...


Positions-Nr.: 2520

FUßSCHALE MIT JAGDLICHEM DEKOR;

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

Versilbert. HxD: 8,5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| FOOTBOWL WITH HUNTING DECOR; Silver plated. HxD: 8,5/14 cm. Slight signs of age and use.


Positions-Nr.: 2523

WATERMANN PARIS, Kugelschreiber in Etui,

Ergebnis: 15 EUR
Schätzpreis: 10 EUR - 15 EUR

schwarz, hochglänzend. L: 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| WATERMANN PARIS, biros in case, black, high gloss. L: 14. Slight signs of age and use.