Nr. 2728 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. September 2022

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2505

LONDON Wasserkanne, Jahresbuchstabe von 1742

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2502

MERGET C. & CO. Trinkset 7tlg., Krug und 6 Becher, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2504

LONDON Kaffee-/Teekern, 4tlg., Jahresbuchstabe von 1900

Ergebnis: 1.530 EUR

Positions-Nr.: 2517

ITALIEN 6 Platzteller, 800, 21. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Padua, je geriffelter Rand, glatte Fahne, glatter Spiegel, D. ca. 31,5 cm, Marken: 800, MZ ('Bellato'), 'PD' (Padua), Gesamtgewicht ca. 2975 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ITALY 6 underplates, 2...

Positions-Nr.: 2518

Ergebnis: 1.500 EUR

Padua, je geriffelter Rand, glatte Fahne, glatter Spiegel, D. ca. 31,5 cm, Marken: 800, MZ ('Bellato'), 'PD' (Padua), Gesamtgewicht ca. 2990 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ITALY, 6 underplates,...

Positions-Nr.: 2519

REZNICEK, FRANZ VON (1868-1909) Zigarettendose mit Emaille einer Badenden, 935 Silber, um 1900

Ergebnis: 1.200 EUR

| REZNICEK, FR...

Positions-Nr.: 2506

LONDON Paar Kerzenhalter, 925 Sterlingsilber, Jahresbuchstabe von 1898

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2509

LONDON 3tlg. Teekern, Jahresbuchstabe von 1849

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Terrine mit Deckel + Untersetzer, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2511

GAYER & KRAUSS 3tlg. Teekern, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2507

EDINBURG Teekanne, Jahresbuchstabe von 1862

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2508

DUBLIN Kaffeekanne, Jahresbuchstabe von 1837

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2503

LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1845

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 2515

Set von 8 Untersetzer, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

je mit geriffeltem Rand, glatter Spiegel und Fahne, D. ca. 15,5 cm, Marken: Sterling, Gw. ca. 810 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH 6 Silberbecher, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

je runder Stand, glatte Wandung, Silber getrieben, H. ca. 7,5 cm , Marken: Halbmond, Krone, 900, MZ (undef.), Gw. ca. 600 g. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Glaskaraffe mit Silbermontur, 925,

Ergebnis: 320 EUR

| Glass carafe wi...

Positions-Nr.: 2501

ITALIEN gedeckelte Dose, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2516

Set von 6 Eierbechern + 6 Untersetzer, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR