Nr. 2766 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Januar 2023

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2506

SLOWAKEI rechteckiges Tablett, 800, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2524

DEUTSCH Kelch, 12 Lot / 750, 19. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2510

ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, 800, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

ovale Anbietplatte, godronierte Fahne, L. ca. 60 cm, Marken: Dianenkopf (3), MZ, Gewicht ca. 863 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

Teekanne, 13 Lot / 812, 19. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Volutenstand, buckelige Wandung, reliefierter Floral-/Volutendekor, Henkel aus Holz, scharnierter Deckel, H. ca. 18,5 cm, Marken: 13F, Gw. ca. 658 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Teapot, 13 Lot /...

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 750, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2522

Karaffe, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

runder Stand, reliefierte Wandung, vegetabiler Henkel, H. ca. 16 cm, Marken: 900, MZ ('MY'), Gw. ca. 387 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

WILKENS 12-tlg. Fischbesteck f. 6 Personen, um 1900.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, um 1900

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2505

WILKENS & SÖHNE 12 sogen. 'Stamperl', 925/800, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2525

Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

quadratischer Stand, Volutendekor, balusterförmiger Schaft, herausnehmbare Tüllen, H. ca. 29 cm, Marken: 'S1' (undef.). Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2500

ENGLAND 5-tlg. Konvolut, versilbert/Silber, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2511

ITALIEN 4 x Untersetzer, 800, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH Buckelpokal mit Gravur, 800, um 1900

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Münzspardose, 800, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2514

SPANIEN Anbietschale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR