Das blasstürkisfarbene Mittelfeld zeigt ein Zentralmedaillon und ist durchgemustert mit einer Botehmusterung. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, verblasste Farben.
O...
1 türkischer Dösemaldi, 187x112 cm/1 pakistanischer Belutsch, 185x100 cm/1 afghanische Kameltaschenfront, 171x104 cm. Jeweils besch., mit Alters- und Gebrauchsspuren.