Hüftlang, felle an Vorderkante und Saumlinie querverarbeitet. Spatenkragen. Cremefarb.
Kürzere Form, leicht ausgestellt. SEHR FEINE FELLE!!GUT ERHALTEN!!
Eleganter Nerzmantel mit Quasten.Leicht ausgestellte Swingerform.
Schwarzbraune, sehr schöne Felle, leicht ausgestellter Schnitt mit Revers, SEHR SCHÖNE VERARBEITUNG!
Gerader Schnitt, kleiner Halbarm, Pompons. Cremefarb.
Hüftlang, Ärmel diagonal verarbeitet. SCHÖNE FELLE IN SCHÖNER VERARBEITUNG!!
Taupefarben, gerade Form, abgerundeteter Spatenkragen. Leichte Gebrauchs- und Tragespuren.
Softer, leichter Schafsinnenfellmantel, mokkabraun, Innenfell: braun meliert, seitl. Schlitze.
Blackcross-Nerz, kurzer, boleroartiger Schnitt mit 7/8-Ärmeln; min. Altersspuren
Geschorene orange eingefärbte Felle, Spatenkragen, GUTER ERHALT!!
Mittelbraunfarben, Revers, Seitenschlitze, gerade Form. Leichte Qualität. SCHÖNER ERHALT!!
Nougatbraunes, weiches Leder, abnehmbarer Grisfuchskragen, "Perfecto"(Motorradjacken)-Schnitt, SEHR SCHICKES MODELL!
Schwarze, sehr schöne Fuchspelzstreifen, verwebt, lässiger Blousonschnitt mit Strickbündchen
Klassischer Schnitt, angeschnittener Stehkragen. SCHÖNE FELLE!!
lange Form mit Spatenkragen, KP: 8500.-
lange Form mit Spatenkragen.
mit Chinchillabesatz am Kragen.
NEUWERTIG!! Kurze Form, aquafarb.
Gerader Schnitt, italienische Länge. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Klassischer Schnitt, kleiner Kragen. SEHR EDLE FELLE!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
rauchgrau, gerade Form mit schön gebogtem Stehkragen.
Hellgrauer Pearlnerz, hinterfüttert, SCHÖNE ERHALTUNG!
Stehkragen, weite Ärmel mit Bündchen.
Ausgelassene Demi-Buff Felle, ausgestellte Form, TOLLSTER ERHALT!!
Textil im Vintagecharakter mit Wachsbeschichtung. Leichte Tragespuren.
Sportive, gerade Form mit Fellbesetzte Kaputze aus Kanin. TOLLER ERHALT!!
DemiBuff Felle, mittelbraun, schöner Swinger mit apartem Kragen. TOLLER ERHALT!!
Jugendliche Form mit Bindegürtel.
Darknerze, ausgestellte Form, starke Schulterpartie, diagonal verarbeitete Ärmel, Stehkragen. SEHR GUTER ERHALT!!
Aparte Verarbeitung, softes Leder, Innenpelz wohl Opossum. Knielang, weite Form. GEPFLEGTER ERHALT!!
Sandfarben, gewachsenes Lammfell, doppelreihig, Revers. Leichte Gebrauchspuren vorhanden. Schickes Modell!!
Beigefarbener Baumwollstoff, Nerzinnenfutter schwarz eingefärbt und abnehmbar durch Reißverschluss. TOLLE FELLE - TOLLE ERHALTUNG!!
Schwarze Felle, Stehkragen, ausgestellte Form, Veloursleder mit Skyline Dessign im Patchwork-Stil gearbeitet. TOLLES MODELL!! Gebrauchsspuren vorhanden.
Rehbraunfarbene, weiche Felle. Klassischer, weiter, Schnitt mit großzügigen Revers und 7/8 Ärmel. Minimale Tragespuren.
NP € 7.500,-. Koll. 2012/13. Klares Design, kleiner Stehkragen, Außentaschen. Nerz/Leder, greigefarb. SEHR LEICHTE QUALITÄT!!
Extravagante schwarzfarbene Fuchstola mit Schwänzchen.NP€1200,-SEHR EXKLUSIVE MODELL!
Leopardfelle mit ausgesprochen schöner Zeichnung, aktueller, eleganter taillierter Schnitt mit großem Revers, EG-Bescheinigung liegt vor TOLLES ZEITLOSES MODELL!
Wohl Dachsfelle, fischgrätartig verarbeitet, dunkelbraune Fuchfsfellverbrämung, Nerzkragen, SEHR SCHÖNE VERARBEITUNG!
Taupefarbene Lammfelle, eingefäbter Fuchsfellkragen, leichte A-Linie, applizierte Manschettenriegel mit dekorativen Knöpfen, Ledergürtel anbei. TOLLES MODELL!!
Langjacke, leicht ausgestellt.
TOLLE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Lässiger gerager Schnitt, voluminöse Ärmel, schöner weicher Kragen.
Kaufpreis DM 20.000,-. HOCHWERTIGE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Eleganter langer Schnitt, schöner Kragen.
Langer Schnitt, schwarz, angefertigt im Pelzhaus "Scherer" Mannheim.
SCHÖNER ERHALT!! WERTIGE FELLE!! Mit Schlupp. Schwarz.
braun, schöner Schnitt mit Spatenkragen, Tragespuren am Tascheneingriff.
Hellbraune Felle, kurze Form, Schalkragen. SCHÖNER ERHALT!!
Greigefarbene Nerzfelle, gerade Form, Revers. SCHÖNER ERHALT!!
hüftlange, legere Form, ohne Kragen.
Kurzmantel, lässiger Schnitt, m.Klappkragen und Ärmelaufschläge. Beige, Nerzseite/ Wollstoffseite.
Feine, weiche Felle, hüftlanger, kragenloser Schnitt
Eleganter Swinger aus naturbelassenem Nerz, üppiger Kragen, weiter Ärmel, Originaletikett (Joop)enfernt!!Joop-Kleidersack.NP€15000,-.SEHR SCHÖNES MODELL!!
Ausgelassene Felle, weite Swinger Form, üppiger, mondäner Kragen in abgerundeter Form. Ärmel in Querverarbeitung. TOLLE FELLE!!
Naturweiß, Fuchsbesatz an Kragen und Manschetten, gerade Form mit Seitenschlitzen. SCHÖNER ERHALT!!
Zeitlos schöne Form. Dezent ausgestellt, Revers.
Angora außen, Kanin innen; schwarzfarben. Leicht ausgestellte Form, doppelreihig, Ärmelaufschlag. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
SCHÖNE FELLE!! Großzügiger Schnitt, schöne Länge. Dunkelbraun. (Leichte Gebrauchsspuren an Ärmel-Bündchen.)
lange Form mit kleinem Kragen.
schwarz, schöner Schnitt mit Stufenrüschen, kleinem Kragen und Ärmelaufschlägen, TOLLE FELLE!
braun, hochaktueller Schnitt mit Seitenschlitzen, Ärmelaufschlägen und Stehkragen.
NP ca. € 1.600,-. Koll. 2014. SCHÖNER ERHALT!! Gefederte leichte Qualität. Beige.
Rotfuche und Graufuchs-Partien in Zick-Zack-Anordnung. Elegante Länge, markanter Kragen.
Gerade leicht ausgestellte Form, bodenlang, Spatenkragen, Griesfuchsfelle in Zick-Zack Verarbeitung. Gebrauchspuren und Abriebe vorhanden.
Griesfuchs in gefederter Verarbeitung; Zick.Zack. Ausgestellte lange Form. Tragespuren.
Pfiffiger Schnitt mit Tallierung durch Gürtel, Samtveredelung innen, rotgefärbtes Ziegenfell. SCHÖNER ERHALT!!
Schöne Darknerz Femals, leicht ausgestellte Form, mondäner Kragen, Pelz-Zertifikat vorhanden.
BESTERHALT!! Zeitlos schöner Schnitt. Afrikanisches Lammleder, italienisches Lammfell, schwarz.
Schwarze Fuchsfelle mit Veloursledereinsätzen in ausgefallener Schnittführung, Schlangenlederdetails.
Brauner Breitschwanzpersianer mit üppigem Fuchskragen, aufgesetzte Taschen, schicke Rückenpasse, Gehschlitz mit Ledereinsatz.
Mondäne Form, ausgestellt, Spatenkragen. Elegante Trompetenärmel. WEICHE FELLE!! EDLES MODELL!!
Glamouröses Modell, großzügiger Schnitt, Schulterpasse mit Nerzschwänzchen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Lässiger gerader Schnitt, Felle in Carréstruktur. Angeschnittene Ärmel, dunkelblau.
BESTER ERHALT!! Modischer Schnitt, Fransendetails, pastellbraun.
Schwarze, schöne Felle, langer, leicht ausgestellter Schnitt mit großem Revers und Saumbearbeitung, WUNDERSCHÖNER KLASSIKER!
Ozelotfelle (teils mit Tragespuren), brauner Fuchsfellkragen, EG-Besch. vorhanden
Elegante lange Form, großes Revers. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Sportive Form, hüftlang, verengte Manschette, Schulterpolster, gefederte Verarbeitung.
Chinchilla Felle in gefederter Verarbeitung, abgerundete Enden. SEHR EDLES STÜCK!!
Knöchellänge . Schöne A-Linie. Großzügige Ärmel mit Aufschlägen. Große Fellmenge. SEHR HOHE QUALITÄT!!SEHR GUTER ERHALT!!
Moderne kurze A-Linie, Fransendekor, mittelbraun, geschorener Nerz. NP.: 5950,-€, Koll. 2012/2013. NEUWERTIGER ERHALT!!
Gerader Schnitt, rechteckige Pelzrelief -Struktur. Blau gefärbt.
Großzügiger Schnitt, schwarz. Futter animalprint.
Fledermausärmel, Stehkragen. Nerzstücke gefärbt, pastellblau,braun,schwarz. (Gebrauchsspuren a.Kragen.)
Eleganter langer Schnitt, Felle am Ärmel querverarbeitet. Schalkragen. Pastellbraun.
Großzügiger Schnitt, A-Linie, eleganter Kragen. SEHR SCHÖNE FELLZEICHNUNG: Cites-Besch.vorh.
Kurze Form, Revers. Pastellbraun. SCHÖNER ERHALT!!
Gerader Schnitt, Schalkragen. Braun.
Gerade Form, geschorenes Kanin im Breitschwanzstil, Wendefunktion, Rückseite in Leder, schwarz.
Olivgrünes perforiertes Leder in Flora-Optik, Ziernähte, üppiger Kragen. SCHÖNER ERHALT!!
Lilafarben, Chinchilla Besatz an Kapuze, Manschette und Knopfleiste lila eingefärbt. NP ca.: 6.000,-€ TOLLER ERHALT!!
Anthrazitfarbenes gewachsenes Leder, grau-meliertes Lammfell. Leichttaillierte Form. NP ca.: 600,-€. BESTER ERHALT!!