Nr. 2572 | EPPLI MÜNZAUKTION - Präsenzauktion. Teilnahme nur mit Anmeldung möglich.

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. Oktober 2020

33 Ergebnisse
"Buch- und Medaillenedition Der 2. Weltkrieg" in SILBER -
43

1.400 EUR

Großer Münzhumpen mit 25 eingelassenen Münzen
46

1.300 EUR

"Deutsche Geschichte im Porträt ihrer Kanzler" -
44

900 EUR

Württemberg - "Goldene" Preismedaille 1896,
23

600 EUR

20

440 EUR

Bayern - Militärverdienstorden 4. Klasse mit Schwertern
32

400 EUR

Bayern - Militärverdienstorden Kreuz 4. Klasse
42

340 EUR

Medaille Altdeutschland,
50
Medaille Altdeutschland,

340 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenzeichen für deutsche
31

300 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - 4 Medaillen a) Silbermedaille
33

300 EUR

Schachspiel in Holzdose mit kuriosem Innentext, 19./20.Jh. -
14

260 EUR

Württemberg - Silberne Preismedaille 1881, König Karl,
22

260 EUR

Preussen - Pickelhaube eines Offiziers,
45

260 EUR

Lutherschrift, Leipzig 16.Jh -
53

260 EUR

Kleines Silbertablett mit Münzschmuck, Deutschland 20.Jh. -
55

260 EUR

Prämienmedaillen aus Schule und Universität, Deutschland 19.Jh. -
6

250 EUR

Borduhr einer JUNKERS JU87 Stuka, Marke Junghans.
40

250 EUR

III. Reich - 4 Medaillen, u.a. AH,  Einiger Deutschlands 1938,
15

220 EUR

4 Poesiealben, Deutschland 18./19.Jh. -
27

220 EUR

2 Silbermedaillen der Weimarer Republik -
30

130 EUR

Württemberg - Bronzemedaille 1878. König Karl,
4

120 EUR

4-teiliges Medaillenkonvolut, Deutschland 1.H. 20.Jh. -
52

120 EUR

Dt. Kaiserreich - Vergoldete Preismedaille in Silber für beste Leistungen 1903,
24

110 EUR

Medaillenkonvolut  "Auf das Ulmer Münster" -
5

100 EUR