5 x Württemberg/Herzogtum Waldburg - Einseitige kupferne Fronmarke 1715, Ferdinand Ludwig, mind. 1 x gelocht. Erhalt ss, Grünspan/Korrosion, z.T. leicht verschmutzt, Kratzer, leicht verbogen, leicht b...
im ornamental verzierten Ledereinband mit Buchschließen. Seiten z.T. restauriert, geklebt und von Hand nachgeschrieben und verziert, Risse, Verfärbungen, fleckig, Wurmlöcher, Abrieb, handschriftliche ...
Zusammenstellung aus 1 großen römischen Zwiebelknopffibel mit Verzierungen, 5 römischen Arztinstrumenten sowie 6 größtenteils antiken Fingerringen, davon 2 mit Steinverzierungen (1 x wohl späteren Erg...
1 x Württemberg - Zinnmedaille 1817, Auf die Teuerung, Pyramide mit württembergischen Wappen s+, stark berieben, verbogen. 1 x Hamburg - Satirische Medaille/ Silberjeton o.J. (Beginn 18.Jh), Auf die ...
1 x S. le Clerc, "Abhandlung der Baukunst mit nützlichen Anmerkungen und Betrachtungen (...)", Nürnberg 1759. 1 x L. Voch, "Anleitung zur Verfertigung schöner Zimmerwerksrisse und wie solche mit Tusch...
Zusammenstellung aus 20 römischen Fingerringen aus Bronze. Aus alter Privatsammlung. In kleinen Plastikkästchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
|Ancient finger rings - Composition of 20 Roman bronze ...
dabei u.a. 1 x Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/71. Dazu weiteres. Erhalt stets verschieden, 1 x Umarbeitung.
|4 medals/awards, also Germany 1933-1945 - including 1 x war commemorative coin for com...
Philipp Jacob Spener, "Einfältige Erklärung der christlichen Lehr", Frankfurt 1687. Im verzierten, grünen Ledereinband, mit Goldschnitt. Klare Alters- und Gebrauchsspuren mit Verfärbungen, Flecken, Ei...