Hist. Lexikon aus dem 18.Jh., von A bis Z. Wurmlöcher, berieben, einige Buchseiten lose, Verfärbungen, Einband stark beschädigt, stockfleckig, folglich deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
"Reale...
Deutsches Bundesschiessen Nürnberg 1897. Vz.
Zur Eröffnung des Schweizerischen Landesmuseum, 1898, mit Etui, Stempel von Hans Frei, Randpunze: BRONZE, ca. 93 g, ca. 58 mm, fast stgl mit Randschläge