50. Geburtstag. gutes vz.
Subject III Reich - AH Medal 1939 (Krischke) on the 50th birthday. well xf.
Gautag der NSDAP Weimar 1938. Gelaufen, mit dem Luftschiff befördert, avers und revers gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren, leichter Knick
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Gautag of the ...
mit 11 an Wandung eingelassenen, avers und revers erkennbaren Münzen sowie 1 Medaille. Darunter u.a. Weimarer Republik 3 Reichsmark Uni Tübingen 1927 F. Meistermarke Theodor Müller Weimar (1863 bis ca...
davon 1 mit Paradebusch, teilweise mit Herstellerplakette J.C. LIEB BIBERACH, unterschiedlich erhalten und ausgestattet, partiell starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Lot with 8 brass-colored fire ...
Reichsparteitag Nürnberg 1938, Photo Hoffmann München 38/6, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, Knicke, etwas fleckig
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1938, Phot...
Lederriemen, beide Kokarden, Nackenschirm etwas verbogen, Abplatzungen beim Lack der Helmglocke, starke Altersspuren
BADEN - Spiked helmet, leather straps, both cockades, neck umbrella slightly ben...
Emblem mit Devise an Stirnseite, Augen- und Nackenschirm mit Messingschiene eingefasst, Schuppenkette, 1 Kokarde, schwarze Lederkappe porös, starke Altersspuren, unvollständig
WURTTEMBERG - Spiked ...
1 x Silberabschlag von der Paten-Dukatenklippe o.J. (1694-1700), Stadtansicht, ss, berieben, Henkelspur, Kratzer am Rand, etwas Tönung, 3,4g Ag rau. 1 x Stuttgart - Silberabschlag von 1/2 Dukaten, s....
Lederriemen, 2 Kokarden, Leder mit leichten Abplatzungen, etwas verbogen, starke Altersspuren
BADEN - Spiked helmet, leather straps, 2 cockades, leather with slight flaking, slightly bent, strong s...
Bezug Reichsparteitag, u.a. Reichsparteitag 1935, Gesamtplan Gelände usw. Gelaufen und ungelaufen, darunter teils wohl Nachdrucke. Erhaltungen verschieden
Third Reich 1933-1945 - 7 propaganda cards...
Großbritannien (Bobby) und Stahlhelm in blau. Erhaltungen verschieden, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Lot with 3 police helmets Belgium, Great Britain (Bobby) and blue steel helmet. Different c...
postalisch benutzt mit Stempel Protektorat "PRAG 1,,,," , am 20. IV. 1939, tschechische Briefmarken, Destination Wien. Akzeptable Altersspuren, etwas abgerundete Ecken.
German Reich Propaganda - GR...
Heft Nr. 59 Thema Deutsch-Französischer Krieg 1870/71, Kopie Orden-Militaria-Magazin Sonderheft I/83, dazu Schachtel mit abgelösten Gefechtsspangen, Knopflochdekoration, Erinnerungskreuzen, Kriegsdenk...
mit Schwertern, Silber, vergoldet, emailliert, Gewicht ca. 22 g, Altersspuren, stark patiniert
Wuerttemberg - Friedrichsorden Knight's Cross 2nd class with swords, silver, gold-plated, enameled, we...
Zähringer Löwen, Silber, teils vergoldet, Emaille-Medaillon, am Band. Altersspuren, feine Kratzer, Patina
Baden - Knight's Cross 2nd Class Order of the Zähringer Lion, silver, partly gilded, enamel...
gelaufen und ungelaufen, darunter u.a. Unser Führer 1889-1939, Männer der Zeit Nr. 1, Der Befreier Deutschlands und Weitere. Erhaltungen verschieden
Third Reich 1933-1945 - 18 propaganda cards, pos...
Reichsparteitag Nürnberg 1936, Photo Hoffmann München 448, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben und bestoßen
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1936, Photo...
Reichsparteitag Nürnberg 1938, Photo Hoffmann München 38/3, gelaufen. Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Knicke
Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1938, Photo Hoffm...
GRAF ZEPPELIN nach Beendigung der Weltfahrt 1929 abgenommen. Mit Stempel Luftschiffbau Zeppelin GmbH Friedrichshafen a.B., etwas stockfleckig, ca. 8,7 x 14,3 cm.
Peculiarity! Outer shell fabric pi...
darunter 1 Feuerwehrhelm. Keine Gewähr für die Authentizität aller Stücke, bitte ansehen! Erhaltungen verschieden
Third Reich 1933-1945 - 5 steel helmets including 1 fire helmet. No guarantee for t...
Hahnenkamm aus messingfarbenem Metall, 2 mit Schuppenkette und Beschlag mit Wappen bzw. mit Axt und Helmemblem. Ein dritter mit Lederriemen. Je innen verschraubte Herstellerplakette J.G. LIEB SÖHNE AG...
Schuppenkette, Pickel auf Rundbeschlag, Wappen mit Devise PROVIDENTIAE MEMOR, ohne Kokarde, jedoch Innenfutter, aber beschädigt, starke Altersspuren
SAXONY - Spiked helmet for customs officers, sca...
auf Emblem Wappen und Aufschrift GOTT ZUR EHR, DEM NÄCHSTEN ZUR WEHR. Pickel auf Kreuzblattbeschlag mit Sternappliken. 2 Kokarden, schwarz lackierte Lederglocke mit starken Altersspuren
WURTTEMBERG...
Kriegsverdienst, Silber, am Band. Band revers nachträglich mit Buchstaben versehen, Lötspur, Patina und Kratzer
Schwarzburg-Rudolstadt - Medal of Honor 1870 for war earnings, silver, on ribbon. Rev...